Религия, вера

если бог совершенен, каждому уготовил судьбу, за каждого всё решил, знает будущее, почему он карает вечными муками???

1) бог совершенен по библии 2) бог всемогущий 3) бог знает всё наперёд.
ОДНАКО:

то тогда он отлично знал будущее и НЕ МОГ ДОПУСТИТЬ ОШИБОК. Ведь даже исус это умел "пусть меня минует чаша сия" - Помните? А из этого следует что либо бог несовершенен, либо он специально спровоцировал Адама и Еву на вкушение плода и специально поставил это дерево там, что он спровоцировал Каина на убийство Авеля, специально не приняв жертву у него. Бог даёт волю, но потом убивает всех УСТРАИВАЯ ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, бог даёт заповеди, но сам же потом их нарушает и велит евреям их нарушать - Про Садом и Гоморру, про убийство не в чём не повинных детей

- ТАК ПОЧЕМУ СОВЕРШЕННОЕ СУЩЕСТВО ПОСТОЯННО ТВОРИТ ВЕЩИ, КОТОРЫЕ ДАЛЕКИ ОТ СОВЕРШЕНСТВА? Может он не достаточно совершенен? Или он просто ВЫДУМКА людей, которые мечтают о загробной жизни?
У Бога нет религии. А еще у Бога нет канонов, пяти столпов и правила не носить цветастую одежду. Ему все равно едим ли мы яблоки до Спаса, готовим ли молоко и мясо на разных плитах и принимаем ли пищу в светлое время суток во время рамадана. Он не требует читать намаз, совершать обрезание и верить в то, что мир основан на страдании. Ему не нужен наш двухнедельный пост, постное лицо и вырезанная дыра в районе сердца в знак скорби за усопшими.

Все это придумали сами люди: слепили богов, нарисовали иконы и нанесли на белый камень орнаменты. Столетиями вели религиозные войны, уничтожали рыжеволосых женщин и тех, кто думал иначе. Написали сотни книг, разработали тысячи правил и ограничений. Осудили всех, кто не выполняет «Миквэ», не молится за умерших, на манер протестантов и не признает литургии.

И ничего за 2000 лет не изменилось. Мы изучили языки, пользуемся интернетом, разработали умные палочки для еды и храним пуповинную кровь, но продолжаем убивать, грабить, врать и ненавидеть, невзирая на Иисуса, Кришну, Мухаммеда и Будду.

Мы ссоримся на улицах и в вагонах метро. Имеем сотни врагов и половину друга. Играем в прятки и подделываем голоса. Носим маски и искусственные клапаны. И напрочь забыли, для чего живем, дышим и сцеживаем молоко. И даже не догадываемся, что пришли на эту Землю с одной единственной задачей – обрести счастье!
Medet Есенжаров
Лучший ответ
Бота Мынкуришкызы чувак, как можно обрести счастье в аду?
Александр Никитин Просто супер ответ
Да при чем тут "несовершенен"... он вообще выдумка.
Коля Дон
Бог предлагает, люди выбирают.
Бог никого не провоцировал. Он изначально дал всем своим мыслящим созданиям, людям и ангелам, свободу выбора. И не его вина, если они делают выбор не мудро. Кроме того, Библия не учит, что Бог всем предопределил судьбу. Написано :"Что посеет человек, то и пожнет". Иисус, говоря о чаше, говорил о своей предстоящей мученической смерти и душевных муках. Да, ему было очень тяжко, но он сам решил пойти на землю, претерпеть эти муки и умереть жертвенной смертью. Чтобы таким образом исправить то, что натворил Дьявол, стремясь расстроить замысел Бога относительно земли и людей.
Снова вопросы теодицеи поднимаются?
Человек несовершенен, бог - совершенен, но может ли совершенное существо создать что то несовершенное? Логики нет, библия лжет.))
Призыв услышали все. Преклонись и ВСЕМОГУЩИЙ Сжалится и Поставит на прямой путь Облагодетельствованных.
Разум ведь Дан. Воспользуйся. В Коране по Милости и Милосердию БОГ Дал много текстов молитв и главную, состоящую из семи стихов. Ею мусульмане. взывают в каждом обряде поклонения
Akbikesh Akbikesh
Все утверждения о Боге - только плод воображение. Кто имеет доказательство, что Бог все это сделал или просто допустил, чтобы оно случилось? Деятели от религии могут говорить все, что им заблагорассудиться, сект сейчас столько, что можно подобрать на собственный вкус любую.

По поводу Бога хорошо сказал Махарадж: "С чего вы взяли, что Он знает о вашем существовании?"

Точно также можно сказать о любом человеке: что он знает о Боге?: Не слышал, не читал, не видел по каналу Союз, а именно знает?

Тот, кто знает, что такое Бог, никогда не скажет о Нем, что он несовершенен или совершенен. У Него не может быть никаких признаков, поскольку он находится за пределами ума и аналитики. Все, что мы говорим о Боге - плод нашего воображения и находится только в нашем уме. Причем у каждого Он свой собственный с личностным набором качеств.
Николетта Гальцева на этом сайте полно тех кто знает Богов лично, ибо видел сам. Одни светлые другие темные
ЧТО ВЫ СЕБЕ НАДУМАЛИ? Бог ничего не уготовил а предусмотрел действия всех существ видимого и невидимого царства и потому предпринимает меры чтобы все же его воля исполнялась и потому существуют верующие и через них Бог все исправляет и слово благовестия звучит на земле-это спасительная веси=ть изменяет людей и делает их новым творением.
судьбу человек творит сам себе
Мисаки Учиха
Потому что Бог праведен и человек не может спастись без того, чтобы его грехи небыли отомщены жертвою Христовой. Отверг жертву Бога тогда будешь судим по справедливости а это значит в ад.
ну а как тебя еще напугать, вечными бабами?
Семёнов Вадим
Один человек идёт быстро, другой медленно, одного задерживают, другого подталкивают, это происходит для поэтапного преобразования энергий, через материальное, в высшее духовное. Это и есть смысл человеческого бытия, и от того, какое духовное выработал человек за жизнь, и зависит где ему и быть. Если высокое и чистое - попадает наверх, а если низкое – опускается вниз. Ибо, «Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше»...
...Бог дал людям свободу воли, но это не значит вседозволенность. Из бесчисленного множества вариантов возможных действий, человек каждым своим движением, помыслом, шагом, устремлением духа, души и тела выбирает один. Это происходит каждый миг. Так плетётся линия Вашей судьбы и таких ниточек у Бога мириады...
...Не пройдя по семи ступенькам на этих двух спиралях, человек не может достигнуть совершенства. Каждым своим поступком, всей своей жизнью, которая, в общем, и есть - молитва, каждый человек выбирает себе место в Божием домостроительстве, ибо все люди званы, но мало кто входит в Плерому, потому что, ни кто не готов, а если и входят, то по милости Божией.

То, о чём говорилось ранее, была благодать, данная Вам после потери первой Любви. Лучше бы Вам было оставаться в первой Любви, но пути Божии для людей неисповедимы. Он всё создал и всё предначертано Богом, но это живой организм, где всё живёт, движется, перемещается и меняется. Это и есть свобода воли. По своей воле человек выбирает, какое место ему занять в Божием плане, потому что кирпичиков, из которых Он строит Храм - множество. И почти каждый из них, Он может заменить.
Firuz Kamolov
"дурак ты и не лечишься"!(с) Судьба и Христианство - это, как космос и морозильная камера!
Регина Боровская Для христиан также существует закон о чистоте речи и любви к ближнему своему. «Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29).
Не обижайтесь.
Если человек отверг Бога то он попадает на муки в преисподнюю.
Александр Каташ Это не Библейское учение. В Библии даже нет слова "преисподняя".
Ну вы прям совсем не приделах, пострадали безвинно. Может вам еще орден дать?
Татьяна Happiness
он не карает, а даёт возможность эволюционировать каждому, свобода выбора блин, воспользуетесь хорошо обретёте жизнь вечную, нет ваши проблемы
Люди были созданы совершенными, съев от дерева "познания добра и зла", они стали несовершенными или грешными. Результаты чего мы поужинаем сегодня.
конечно религия это сказки, это я понял еще пару лет назад