Религия, вера

Логически обоснуйте: почему Бог есть?

если есть нравственный закон, должен быть и Законодатель
Ghost =Dd
Лучший ответ
Если Его -нет. Надо Его -создать. Хотя бы- в личной душе...
Если бы не было бога, не было бы войн, болезней и смерти. Ведь только он мог все это придумать.)
О:
Оля :)
Милана Абдуллаева ну вот
ты прекрасный пример диалектического материалиста
Если до этого момента никто не смог доказать наличие бога, почему это станет возможным сейчас? Что изменилось?
Верующему (истинно верующему, а не притворяющемуся) доказательства не нужны: ему достаточно веры. Да и логически доказать наличие бога невозможно: логика не работает там, где появляются волшебные силы.
Вам не нужен ответ. Вам нужно самому утвердиться в сознании наличия. Вы будете удалять все ответы, которые вам непонятны и содержат текст, который надо осмысливать. Вам нужно подтверждение ваших мыслей только ПРОСТЫМИ словами.
Увы, этот текст, так же как и многие предыдущие, нужно осмысливать. А потому его следует удалить.
Big Star Гарник
У любой вещи есть сначала замысел (проект), потом воплощение. Человека тоже кто-то создал.
Максик Шепелев
Аленка Белобров Тогда и Бога кто-то создал? (нет)
Самат Шалкеев Неверный тезис. Ошибка неполной аналогии. В реальности подавляющее число большинство объектов созданы не кем то, а чем то и без предварительных планов. В том числе и человек. Попытка приписать все богу помимо того, что ничем не подтверждается, ещё и является ещё одной классической ошибкой: доказательство через доказуемое
Потому что есть человек и земля, не было бы бога то не было бы и человека земли и всего остального.
Аленка Белобров Почему земли не было изначально?
Любое событие, предоставленное самому себе, заканчивается хаосом и гибелью. Примеров тому тьма - достаточно вспомнить гибель СССР. Да и Вселенной грозит гибель, как минимум - от тепловой смерти. А вот на планете Земля - единственной во Вселенной - из неживой материи, из молекул гранита и базальта, возник, развился и совершенствуется Человек. Это ли не доказательство?
Валера Логинов
Аленка Белобров Интуитивное, но не логическое.
Lizerman Lizerman Не
Ответите
На
Вопрос
https://otvet.mail.ru/question/209491798
Потому что существуют вечные вселенские законы и всё имеет источник его создавший)))
Юля
Аленка Белобров Это ложь.

Разве Бог имеет создавший его источник?
Разве создание имеет хоть что-то общее с Богом?
У каждого человека есть энергетическое продолжение, энергетические тела. Одно из них, вечно живое, Каузальное тело.
Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом.
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей

Научившись мысленно общаться со своим Каузальным телом, каждый человек сможет получать ответы на свои вопросы из первых уст, от своего Каузального тела.
В*
Вика ***
Аленка Белобров За эти ваши слова - вы будете в аду.
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/40/05/
Прежде чем обосновывать надо определится с понятиями. В зависимости от того, что понимать под богом будут разные обоснования или отсутсвия таковых. Например, если трактовать бога очень широко, как любую силу, разумную или нет, создавшую наш мир, то его существование доказывается просто по факту нашего мира. А вот разумность такого бога скорее опровергается. Так же можно доказать и бога как идею, существующего в головах некоторох людей и через них влияющих на мир.
Инна Новикова
потому что есть тайна смерти
Аленка Белобров Это не доказывает существования Бога, а если и доказывает, то ваш ответ - не полный, потому что из него ничего нельзя понять.
Логически не получится... Вера и логика понятия антагонисты...
Аленка Белобров Антогонисты это атеизм и совесть.
Для верующего человека доказательства существования Бога не имеют принципиального значения, поскольку для него сам факт существования Вселенной и человека указывает на неизбежность существования Творца. Однако далеко не каждый, особенно в наше время, согласен принять на веру положения, пусть даже вполне логичные, если они не подкрепляются материальными аргументами. Научное мышление вытесняет мышление религиозное, и всё больше людей отказывается от формулы «не испытывай, но веруй». Открытие Н. Коперником (1473—1543) вращения Земли вокруг своей оси и вокруг Солнца, разработка И. Ньютоном (1643—1727) системы физических законов, в основе которых лежали понятия массы и силы, скорости и ускорения, подорвали авторитет религии в Европе. Открытие теории эволюции Ч. Дарвина (1809—1882), теории относительности А. Эйнштейна (1879—1955), квантовой теории и, наконец, теории «Большого взрыва» было расценено как окончательное торжество материализма. У науки и религии две разные цели между ними огромный пропасть.
Аленка Белобров "в наше время"
---
А никаких других времен и не было никогда.

Вопрос был о логических доказательствах. Всего наилучшего.
Если бы не было бога, не было бы JoJo Bizzare Adventure
теософия разделает имманентного бога, трансцендентный бога, материалистичного бога, пантеистического и многих других
ты про какого бога вообще спрашиваешь? под богом можно подразумевать хоть гностического демиурга, хоть викканскую природу, хоть саму мысль как явление