Религия, вера

Атеист, вы отрицаешь Бога или просто не вериш?

Не вижу существенной разницы. Для меня Бога не существует, так-же как не существует Гендальф из Властелина Колец
Наталья Чайковская
Лучший ответ
Михаил Соколов а сама говорила что молишься!!!!
Света Бутакова Разница простая, Я например ничего не отрицаю и не утверждаю. Я просто не верю и требую мне доказать и показать, касается всего, что имеет значение. А пока не покажут, то понятия не имею, есть он или нет. Показывать не хотят, но и карман вывернуть не могут( весь мир еще никто не перетряхнул в поисках) . Значит понятия не имею. Да и зачем он мне?
Отрицать так же глупо, как и верить. Формально это говорить, что карман пуст, его не выворачивая. Хотя заметно и по виду, но ведь надо посмотреть , что бы убедится, иначе тоже утверждение без доказательства выйдет..
Атеисты отрицают и не верят.
А только не верят агностики.
Они не отрицают, они показать просят. Зачем отрицать. Смысла нет. Покажите. Тогда буду знать, что бог есть.
А пока не показали, нечего по пусту и лясы точить. Есть, нет, какая разница, кто во что верит, все пустое до тех пор, пока недоказано.
Короче докажите и покажите. А отрицать недоказанное и вообще воображаемое, не менее глупо, чем утверждать, что оно есть.
О нем и говорить то всерьез сложно.
Вера дело личное, верьте ради бога хоть в дьявола, хоть в бога DDD
Но держите это при себе, оно не проверяемое. Субъективное. Толку от него ноль. Да и многим дела нет вовсе.
Света Бутакова
Просто не верю. Ибо не привели доказательств, и чуда не видел. А ведь у попов как минимум 2 000 лет было.
Просто не верю. Вы таки решили вступить в ряды атеистов, что выясняете наклонности этих ужасных недочеловеков?
Оксана Гольц
я не верю, а отрицать отсутствие - глупо и бесполезно. Никогда не видела человека, отрицающего Чебурашку.
Eлена Рогова
вот сколько раз говорить: Курение библии ведет к необратимым штырениям мозга! Нет.. . блин.. . МинЗдрава на них нет.

а я сатирик, мне всё равно.
верю в Бога, но в православиии разочарование
V_
Vostok _-_-_-_-_-_-_
Я его отрицаю, но не верю.))
синий небо
и отрицают и не верят
}{()Tt@бьi4 0
Анна Головачева отрицать-нужно факты иметь
знаю что "бог" это миф и иллюзия как и Дед Мороз и отрицать просто нечего. НЕЧЕГО отрицать-то
Нет добра и зла. Есть энергия и иллюзия созидания и разрушения.