Религия, вера

Ответ на вопрос кто и как создал Бога.

1.Бог-это Дух, он человек, только не имеет тело. Бог имеет руки, ноги и такой же человеческий облик, но он бессмертен, Духи не умирают, они не имеют конца, люди имеют Духа и тело. Дух их выглядит так же, как и они сами. Бог -Дух не имеющий начала.
2.Почему Бог раньше не создал мир?
Он и создал его раньше некуда. Он был всегда, мир появился лишь на 7 дней позже Бога от его рук.
3.Что было сначала курица или яйцо?
Курица, да и все животные и растения появились раньше людей и уже взрослыми. Если бы приматы появились детьми, то как бы они питались, кто их кормил? Логично предположить что людей создали уже взрослыми!
Сначала было СЛОВО.
Таня Титарчук
Лучший ответ
Образец полнейшей безграмотности, хоть бы постыдились и не пороли ерунду.
*******- **********
для ответа хотелось бы услышать все таки от вас расширенной концепции что есть бог в Вашем понимании?)
Оля Пешкова
(Коран сура 112) 1. Скажи: «Он – Аллах – один [нет у Него сотоварища],
2. Аллах – Един (Своей сущностью);
3. Он (никого) не родил и (Сам Он) не был рождён,
4. и не стал Ему равным ни один [Ему нет ни равного и ни подобного]! »
https://m.youtube.com/watch?v=qqQ-Bfb9H64
(НЕТ БОГА КРОМЕ АЛЛАХА ) .
..http://koranru.ru/scientific_index.html
.../..../....http://www.youtube.com/watch?v=xQk0l9kT9bk .(коран сура Сура 54 ;1 ). Приблизился Час [начало Судного Дня стало ещё ближе] , и раскололась луна (1) (на две части) ! ./..../..../....:..../..../..../...истина в Коране ..https://m.youtube.com/watch?v=AxyuEneCIsc .../..../..../..../..../..../.../..../..../..../..../.это случайно ? ./..../..../....https://m.youtube.com/watch?v=EOFhtMlW2yc. Это случайно ? ./....https://m.youtube.com/watch?v=jvDVYP2A6FI ...Это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=Va53eQ1tLqA. это случайно ? ./....
https://m.youtube.com/watch?v=ZkEo9YvG2gE. Все Это случайно?.../..../....
....
(Коран сура 41) 53. Вскоре Мы покажем им [этим неверующим] Наши знамения по всему свету [везде и во всём] и в них самих [в том, какими их создал Аллах] , пока не станет им ясно (после осознания этих знамений) , что это [Коран] – истина (ниспосланная Аллахом) . Разве (для того, чтобы признать Коран истиной) не достаточно того, что твой Господь является свидетелем о всякой вещи? )..../..../....//..../..../..../..../..../..../
.(коран сура 23) 115. Разве ж вы думали, что Мы создали вас напрасно [просто забавляясь] и что вы к Нам не будете возвращены (для расчёта и воздаяния) ?116. И превыше (всего) Аллах [превыше того, чтобы иметь детей, равных или создавать для забавы] , Владыка (всего) , Истинный (в речи, обещании, деяниях и во всём другом) , нет бога кроме Него, (и Он) – Господь благого Трона (который является самым большим творением) !
( коран сура 57) 21- Стремитесь (о, люди) (опережая друг друга) к прощению от вашего Господа (совершая полное покаяние и отдаляясь от грехов) и Раю, ширина которого, как ширина неба и земли, уготованному для тех, которые уверовали в Аллаха и Его посланников. Это – щедрость Аллаха, (которую) дарует Он тем, кому пожелает. Аллах обладает великой щедростью (по отношению к Своим верующим рабам)..../..../....
( коран сура 2) 161- Поистине те, которые не веровали и умерли, будучи неверными, – над ними проклятие Аллаха, и ангелов, и людей – всех! . 162- Вечно пребывающими в нем (аду ) они будут, – не будет облегчено им наказание, и не будет дано им отсрочки....163- И бог ваш – Бог единый, нет божества, кроме Него, милостивого, милосердного! )..../..../....
(коран сура 5)74- Неужели они не обратятся к Аллаху и не попросят у Него прощения? Ведь Аллах – прощающий, милостивый! )....
Его родила еврейка Мария, чтобы не было больше таких вопросов.
Никита Карпенко С сыном его не путайте)
А какой аспект вселенского бытия вы подразумеваете, говоря о Боге?
Альберт Эйнштейн говорил, что проблему можно объяснить только с позиции более высокой, чем та, где существует эта проблема - поэтому мы даже свою человеческую сущность не можем объяснить, что уж там до сути вселенной. Нам под силу представить себе антропизированный образ Бога, который более-менее понятен нам...
Просто мы живем в 3 измерении.
А возможно кто-то существует в измерении, где он находится за временем и пространством.
И значит он есть и 10 квадриллионов лет в прошлом и будет всегда в нашем понимании, а в его понимании нет того время исчисления. Он просто есть. Короче это даже объяснить трудно)
Нам людям вряд ли понять, кто мы, что мы и кем созданы.
Возможно всё так как говорят ученые, но даже ученые говорят что слишком уж много совпадений из-за которых мы живем.
Если уж совсем уйти в нирвану, и поразмышлять что было до мира, до бога, отца бога и как мы сейчас живем то можно ахуеть, наш мир матрица)
Никита Карпенко До Бога не было ничего, Бог всегда есть
Представьте себе, как отец разговаривает со своим семилетним сынишкой. «Давным-давно Бог создал землю и все, что на ней, он создал солнце, луну и звезды»,— говорит отец. Мальчик задумывается на мгновение и спрашивает: «Папа, а кто создал Бога?»
«Бога никто не создавал,— говорит отец.— Он был всегда». Пока мальчику достаточно этого простого объяснения. Но, становясь старше, он вновь задается этим вопросом. Ему трудно понять: как кто-то может не иметь начала? Ведь даже у Вселенной было начало. «Как тогда появился Бог?» — недоумевает он.
Как отвечает на этот вопрос Библия? В основном так же, как и отец из нашего примера. Моисей написал: «О Иегова... Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века ты Бог» (Псалом 90:1, 2). А пророк Исаия воскликнул: «Разве ты не знаешь? Разве ты не слышал? Иегова, сотворивший края земли,— Бог на века»! (Исаия 40:28). Подобным образом, в письме Иуды говорится, что Бог существовал «во всей минувшей вечности» (Иуды 25).
Эти библейские стихи показывают, что Бог — «Царь вечности» (1 Тимофею 1:17). Это означает, что Бог существовал всегда, как бы далеко мы ни заглядывали в прошлое. И он всегда будет существовать в будущем (Откровение 1:8). Таким образом, вечное существование — это неотъемлемое свойство Всемогущего Бога.
Почему нам так трудно осознать этот факт? Потому что из-за скоротечности жизни наше представление о времени в корне отличается от Божьего. Бог вечен, поэтому для него тысяча лет как один день (2 Петра 3:8). Для примера: может ли кузнечик, который живет каких-то 50 дней, представить себе, что значат 70 или 80 лет нашей жизни? Вряд ли! Библия объясняет, что все мы словно кузнечики в сравнении с нашим Великим Творцом. И наша способность мыслить несоизмеримо мала в сравнении с его мышлением (Исаия 40:22; 55:8, 9). Поэтому неудивительно, что какие-то грани личности Иеговы находятся за пределами человеческого понимания.
Хотя нам трудно понять то, что Бог существовал всегда, это не противоречит здравому смыслу. Если бы Бога кто-то создал, то этот кто-то сам должен был быть Творцом. Однако в Библии говорится, что только Иегова «сотворил все» (Откровение 4:11). Кроме того, мы знаем, что было время, когда Вселенная не существовала (Бытие 1:1, 2). Как она появилась? Тот, кто ее создал, должен был существовать до нее. Он также должен был существовать еще до того, как появились другие разумные существа — его единородный Сын и ангелы (Иов 38:4, 7; Колоссянам 1:15). Совершенно очевидно, что какое-то время он был абсолютно один. Он не мог быть кем-то создан, ведь тогда не существовало никого, кто мог бы его создать.
Наше существование и существование необъятной Вселенной свидетельствует о том, что есть вечный Бог. Тот, кто привел в движение огромную Вселенную и установил ее законы, должен был существовать всегда. Только он мог вдохнуть жизнь во все живое (Иов 33:4).