Религия, вера
Почему так важно знать правильные ответы на вопросы: ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?
Никто не может служить Богу за кого-то другого. В турецкой пословице говорится: «Туша висит на своей собственной ноге». То есть каждый сам отвечает за свои неправильные поступки.
Судьбы, как таковой нет, но мы все зависим от найденных правильных ответов на наши вопросы, особенно важно найти ответ на вопрос о смысле жизни. Его найти можно признавая Бога источником жизни. Поскольку Бог дал нам жизнь, он даёт и ответы на наши вопросы, оставив своё Свято Слово.
Да, мы отвечаем перед Богом за свои мысли, слова и дела. Судьба есть, но она зависит от нашего выбора. Иногда она очень сильна, иногда - не действует
Алексей Пронин
Судьба в смысле путь после того как определился куда идёшь.
Душа ответственна за накопленное счастье и горе.
ну это понятно.... ну пока что туши ещё живые и общаются между собой!
Алексей Пронин
Есть время задуматся.
вот я что заметил: верующие всегда довольствуются чрезвычайно узким набором обсуждаемых вопросов. из года в год одно и то же - ответственность перед богом, как иисус искупил наши грехи, воспитывать детей в страхе божьем - и еще пара десятков тем. и всё. больше интересов нет.
и - косноязычие. такое, что тянет повеситься, только бы не читать некоторых...
вот так смотришь и думаешь: на что себя добровольно обрекают эти бараны....
Алексей Пронин
Увас запас слов ещё скудней и нового ничего.
Знать это не возможно, остаётся только верить или не верить.
Судьба
Мы очень ответственны перед Богом. Наша жизнь-это Его Дар.
Судьба
Определение. Неизбежный и часто неблагоприятный исход. Вера в судьбу, или фатализм,— это вера в то, что любые события предопределены божественной волей или некой сверхъестественной, не человеческой силой и что каждое событие должно произойти именно так, а не иначе, поскольку оно уже было заранее предопределено. Не библейское учение.
Предопределен ли для каждого человека его смертный час, или «время умирать»?
Такое верование было широко распространено среди жителей Древней Греции и Рима. В греческой мифологии мойры, или богини судьбы, пряли нить жизни, отмеряли ее длину и затем перерезали нить.
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать». Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время?» Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся». И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней». Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.