Религия, вера

Ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?

Ramil Ibatullin
Возможно, вы задумывались: «Если мое будущее уже предрешено и ничего нельзя изменить, тогда зачем молиться Богу? Можно махнуть на все рукой — не пристегиваться ремнем безопасности и садиться за руль в нетрезвом состоянии» . Библия осуждает такое отношение к жизни. И она не учит, что всем распоряжается судьба.

Хотя наш Создатель имеет власть над жизнью и смертью, он не предопределяет наше будущее. В Библии говорится, что Бог предлагает каждому человеку выбрать вечную жизнь. В его Слове сказано: «Кто желает, пусть берет воду жизни даром» (Откровение 22:17). «Воду жизни» могут получить те, кто этого хочет. Итак, наше будущее не предопределено. Каким оно будет, во многом зависит от нас.
Евгений Кулак
Лучший ответ
Боюсь мы во всем ответственны перед собой и прежде всего за свое мышление

В мире царствует интеллектуальная иерархия
Ответственны перед Богом за то, то оказывается в наших руках, и что мы
с этим нашими руками делаем.
всё в твоих руках
Alex Nilson
Все находится в руках судьбы, но эту судьбу мы создаем сами (карма, причинно-следственная связь и т. д.)
А ответственны ли вы перед законом страны, в которой живёте? Или все находится в руках судьбы?
Еркын Малибаев
ему до нас нет дела
Света Куранова
Понятия "судьбы", предопределенности нет в христианстве.

Милость Господа и наше собственное усердие, вот это.
Tetyana Cilia
Арина Чепелёва рок, удел, жребий, доля, участь, счастье, будущность, грядущее, предназначение, предопределение, провидение - все эти синонимы в Библии есть
держать ответ всё равно придётся не зависимо от судьбы
Ответственны за душу пред Богом, поэтому и молитву дал Иисус: и прости нам долги наши, как и мы прощаем...
Надежда Тян
Ответственны.
Та
Татьяна