Религия, вера

Ответственны ли мы перед Богом? Или всё находится в руках судьбы?

во первых, мы ответственны перед собой и перед детьми, а свою судьбу мы рисуем сами
Владимир Гуляев
Лучший ответ
Как мы можем быть перед ним ответственны, если он нас направляет, и к тому же ВСЁ знает.
Павел Васильев
как мы можем быть перед ним ответственны, когда всё происходит по его воле? Коль по его, сам пускай и отвечает
Dark Steem
Бог не виноват в том, что его нет
Azamat Batirovich
Перед Богом мы не ответственны, потому что Мы - это Он.
Но судьба есть, она действует по отношению к нашему малому "Я".
Анна Горькова
Вы чего, баллы экономите?? ? Я вааще не понимаю, как можно ответственность перед Богом с руками судьбы сплести!!!!
В древнерусском языке слово «судьба» часто употреблялось в значении «суд» , «приговор» или «предопределение» . Поскольку люди думают, что существует некая сила, которая неведомым образом и неизбежно предопределяет будущее, ее чаще всего приписывают какому-нибудь богу.
Задумайтесь над тем, как Бог создал нас. В Библии говорится: «По образу Божию сотворил его [человека] ; мужчину и женщину сотворил их» (Бытие 1:27). Созданные по подобию Бога, мы способны отражать такие его качества, как любовь, справедливость, мудрость и сила. Бог также даровал нам свободу воли, или выбора. Этот дар отличает нас от всех других земных творений. Мы можем решать, следовать нам Божьему руководству в отношении морали или нет. Именно поэтому Моисей мог сказать: «Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое, любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему» (Второзаконие 30:19, 20).
***irishka ***
В Библии можно прочесть такие слова: «Беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Разве Я хочу смерти беззаконника?. . Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив? » (Иезекииль 18:21, 23). Совершенно ясно, что беззаконник может изменить свой образ жизни. Ему не предначертано навеки оставаться злодеем. Нет судьбы, у нас у всех есть выбор