Религия, вера

Ответственны ли мы перед Богом? Или все находится в руках судьбы?

Ирина Markelova
Иезекиль 33;14 И если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а он отступит от своего греха и будет поступать справедливо и праведно, 15 если возвратит нечестивый взятое в залог, вернёт добытое грабежом, будет следовать постановлениям жизни и перестанет поступать несправедливо, то он непременно будет жить. Он не умрёт. 16 Ни один из его грехов, которые он совершил, не припомнится ему. Он поступает справедливо и праведно. Он непременно будет жить“.(из этого стиха видно что человек выбирает как поступать и как жить)
Оксана Назарова
Лучший ответ
Коронованных судьбой не так и много, остальные строят жизнь путём проб и ошибок получая жизненный опыт и мудрость, если мудрость пришла, то творец вас вознаградил за усердие, если, побежали одни неприятности, то вы явно идете не тем путем и душа ваша не зрелая. и в состоянии депрессии и нужно что то менять в себе....
Это смотря какого вероисповедания человек, если верующий то перед богом, если нет то сам творит свою судьбу.
Бог практически ничем не отличается от судьбы. Предсказатели - такие же шарлатаны, как и религиозники.
В руках нашего разума, наших мыслей и действий. Причинно-следственная связь всех событий во вселенной - самый точный и неоспоримый "божественный" закон, какой есть.
Zamin Aliyev
Каждый человек ответственнен за свои поступки, и не важно, перед кем он отвечает: перед Богом, совестью или кармой.
Kuandyk Dospanbetov
При чем здесь судьба?? ? Бог бы даже вас не творил, когда бы хотел отдать на распоряжение судьбы
всё в руках человека. у нас всегда есть выбор
только перед ним.. .
судьба не библийское учения
Farid Samadov
Только перед Богом мы и Ответственны.
От того верующий ты или нет, истина не меняется, она одна. Если вы не находите себя способным что-то решать самостоятельно, скидывайте все на судьбу. Хотя со временем начинает казаться, что порой случайности не случайны.
Ответственны! Знаете почему? Потому что Бог сделал всё, чтобы вы узнали истину, а вы не ищите её, несмотря на то, что наделены разумом, не сморя на то, что Бог дал вам жизнь, посылал пророков и писания на землю. Так изучайте же эти писания (от Торы до Корана - последнего откровения Господа нашего) , дабы потом перед Богом не было стыдно =(
Hatija Madraimova