Религия, вера

Как стать языческим богом? Очень нужно знать правильный ответ

Смотря какое именно из язычеств - а их десятки вариантов.
И в некоторых действительно можно стать языческим богом, например, за проявленную доблесть в битвах, или другими способами.
ОК
Ольга Косач
Лучший ответ
ТЕКСТ 29:
Тот, кто в течение ста жизней добросовестно выполнял все предписанные обязанности, может занять пост Брахмы. Поднявшись на еще более высокий уровень, он может стать одним из приближенных Господа Шивы. Но тот, кто вручил себя Господу Кришне, или Вишну, и целиком посвятил себя чистому преданному служению Ему, сразу переносится на духовные планеты. Господь Шива и другие полубоги достигают этих планет только после уничтожения материального мира.
Нет ничего проще!
Сотворите побольше громких и публичных чудес на глазах у достаточного количества людей
Serega Samorodov
Хочется спать со всеми подряд, бухать и быть наглым?)
Когда перестанешь об этом мечтать.
Для начала тебя должны съесть дикие аборигены....
Стань римским Богом и действуй по Библии
Обратиться к психиатру. Он Вам посоветует лучше.
Языческий бог это бес, то есть падший ангел, а человек не может стать ангелом, ни святым ангелом, ни падшим ангелом, потому что ангельская сущность отлична от человеческой.
Evgeniya Viktorovna
Ольга Косач В язычестве нет "единого бога", как это принято у евреев, придумавших "беса".
Evgeniya Viktorovna Я ответил как правильно, а вы уже выдумывайте что хотите.
Evgeniya Viktorovna Это глубокий богословский анализ. Всё тут нет смысла писать. По крайней мере несовершенство языческого мировоззрения очевидно, перед современной наукой, выдумывание новых богов и наделение старых новыми свойствами - просто глупо.
Поверьте, мне очень много что можно написать, но не хватит даже всех моих комментариев на данном "сайтовом" этапе "знатока"
ВЫ СКАЗАЛИ - Как стать языческим богом? Очень нужно знать правильный ответ,,, -просто прочитайте Заповеди Бога!,, тогда и поймёте!,,
"И изрек Бог все слова сии, говоря:
1.- Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.
2.- Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3.- Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4.- Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. 5.- Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6.- Не убивай.
7.- Не прелюбодействуй.
8.- Не кради.
9.- Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10.- Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего." Исх 20:1-17,,, всё, что не соответствует этим Заповедям, и есть - язычество!,,

Serega Samorodov Но идти в никуда - это точно БЕДА!
язык есть? все.... можешь называть себя богом
Сотвори из себя кумира для людей и ты уже языческий бог
Матвеева Вера
Спроси у Вовки