Религия, вера

А есть Бог или нет? За правильный ответ 10 баллов!

Сущий... не зависит от мнения Его изделий...
Наталья Полевая
Лучший ответ
Стас Скорик
Ирина Тихонова "На печенюшку"...
Нет.
Андрей Репида
конечно есть...
заткни себе в одно место свои баллы вместе сбогом
|S
|Доza Sчаsтья|
Мамура Хайдарова почему так грубо?
Решай для себя сам. И баллы оставь себе.
вопреки утверждениям диалектического идеализма о первичности бытия и вторичности сознания, мы приходим к мнению что Бог есть ничто, чем считать это ничто решаете вы, ты и остальные (слово бы подобрать) люди
Мы все живем по законам Вселенной (физика, химия, биология и т. д.) Следовательно если есть законы, то есть и Законодатель... Так как-то, мне кажется...
Anna Smirnova
Мамура Хайдарова там дальше рекурсия, я проверял.
Anna Smirnova А может это не сила,а состояние??Какойто невообразимый потенциал??Или что нибудь еще??Но уж точно не гневный дядька с белой бородой...Почему то вспомнил словосочетание Абсолютный Разум...Может даже и так,но разум не имеющий отношения к человеческому сознанию.Короче ищу я...Рад если Вы уже нашли!!!
Или
есть
Есть, но не такой как верущие представляют
А пофиг
Ольга Самичева
за правильный ответ, весь мир на этого гения молится будет
Бог есть. Но в моем понятии Бог - это некая космическая энергия, которая наполняет нас жизнью.
А правильного ответа нет, и то и другое не доказуемо. С точки зрения развития разума логично предположить, что после человека разумного, есть следующая ступень развития, но до этого еще надо дожить.)
Стопудов, от тебя зависимо; нужен он тебе - значит будет!
Алёна
Когда страдает ребенок, кажется, что Бога нет... Когда приходит спасение, начинаешь верить в Бога... Как априори невозможно объяснить муравью устройство самолета, так, наверное, и нам не дано понять, что это такое - Высшая Сила...
От сырости что ли завелся?
Елена Кульба
Возможно его и нет, но жить стоит так, как будто Он есть....
Мамура Хайдарова это вроде кант говорил.
Сперва вопрос задайте. То есть по полочкам. Что такое Бог, что такое существование, в вашем понимании. Тогда и ответить можно попробовать.
Nurlybek Kaliev
Уверуй до Смерти, успей!
Мамура Хайдарова да не пугайте.
Нет, но представить его можно
Кидай 10ку :)
Ни для кого не секрет, что в США среди бывших священнослужителей немало атеистов. Многие из них не скрывают своих взглядов и даже ведут активную общественную работу — в частности, помогают пройти психологическую реабилитацию другим бывшим священникам, утратившим веру в Бога.
Timur Umerov
Мамура Хайдарова В сша неплохо:)
Для чего вам давать ответ? Ясно, что для вас правильный ответ - НЕТ. Это просто возврат к анекдоту.
Мамура Хайдарова с чего вы взяли?
Что бы тут не писались, наличиебога не зависит от кого-либо. Иначе-это махровый идеализм. Я глаголю тебе истину- бога НЕТ! Его не может быть, потому что его не может быть никогда!
Прежде всего стоит задуматься: -Есть ли ты (я, мы, все) ?

Все элюзия. Всё элюзия. Наличие или отсутствие бога тоже элюзия.
Марианна Вещина Вы на где-то на 1000лет опоздали срождением
Nurlan Sarsenbaev Не смотрите больше Матрицу и открывайте почаще русский язык. ЧТоб не было у вас всяких ИЛЛюзий на этот счёт=)
Мамура Хайдарова Я так думал раньше. Теперь считаю, что солипсизм бесполезен.
фифти/фифти
Судя по всему - нет, 10 баллов оставь себе)
Vladimir .
Амин...
Бог есть он вездесущь и нет никаких сомнений а балы оставь себе они не нужны
Мамура Хайдарова у тебя нет сомнений?
есть
Алексей Горин
Рекурсия.. . да всё, что угодно, только почему мы НЕПРЕМЕННО ДОЛЖНЫ быть объективны? Ссылки на объективные законы похожи на вечную песню о том что "плохой правитель - народу хреново, хреновый народ - плохой правитель". Вот это тоже наверно пример рекурсии, если я правильно поняла? А где здесь был Человек, его творческий потенциал? Его преобразовательная активность !? Этого нет у "объективщиков", и никогда не будет, ведь они рассматривают всё что угодно кроме человека, последний по прежнему вне закона. А религиозники преобразовательной активности человека тоже допустить не в состоянии, поскольку "нет Всевышнему сотоварища" и он у них всё придумал раз и навсегда, и за всех. Но человек преобразовывает всё равно, человек как минимум МЕЧТАЕТ. А кто Вам сказал, что это вне закона, и это НЕ есть "объективное свойство данной материи" - человека? Трудно говорить о Боге, если до сих пор не разрешён даже человек;) . Мы будем искать кошелёк там, где светлее, а не там, где его потеряли (это из анекдота).
Вероятно, мы никогда точно не узнаем этого. Но раз ты написал бог с большой буквы - это что-нибудь да значит. Значит для тебя. Побаиваешься его? Мм? =) А вдруг он есть.

Всё равно каждый сам себе бог. Посмотри вокруг.
Мамура Хайдарова не побаиваюсь. Просто в ключе размышления.
Есть для того, кто верит
Есть. А это так как нельзя просто написать есть.
Елена Вс
поставь мне 10 баллов просто так
Марианна Вещина Возьми хотя бы 5)))