Религия, вера

Атеисты, выберите правильный ответ:

1) первая из этих двух картин была создана разумной творческой Личностью (Художником) , а вторая постепенно возникла сама в результате миллионов лет "эволюции".
2) вторая из этих двух картин была создана разумной творческой Личностью (Художником) , а первая постепенно возникла сама в результате миллионов лет "эволюции".
3) обе картины были созданы разумными творческими Личностями.
4) обе картины возникли сами в результате миллионов лет "эволюции"?

И основной вопрос: ПОЧЕМУ? Обоснуйте ваш выбор.

Допустим что автор 2 картины действительно есть, но в отличае от 1 картины, она без подписи. С чего вы взяли что именно ваш персонифицированный Бог её написал?
Андрей !!
Лучший ответ
Иван Никифоров Так ведь и первая картина могла быть без подписи. И что? Разве наличие или отсутствие подписи (которую, кстати, и подделать можно) что-то доказывает?

---С чего вы взяли что именно ваш персонифицированный Бог её написал?---
У вас есть другие версии или предложения?

Кроме того, почему бы вам самому не ответить на аналогичный вопрос: с чего вы взяли, что ваш персонифицированный художник Петров написал первую картину?
Сам то что хочешь услышать? Что бородатый дед елки на берегу озера вырастил для тебя?
Zarina* Zhazykbaeva
Иван Никифоров Глупо. Что ж, атеист - он и в Африке атеист...
3. Обе картинки созданы личностями. Это очевидно.
Картинкам вообще не свойственно эволюционировать знаете ли...
Стас Ибрашов
Иван Никифоров Вот только дурочку не надо включать... Вы ведь прекрасно поняли, что речь идет о
1) картине на холсте (первая картинка - это фотография рисунка).
и
2) "картине" живой природы (вторая картинка - это фотография природы).

Вот у меня и возник вопрос: почему атеисты верят, что картина природы возникла сама собой, а картина на холсте была создана посредством разумного творческого процесса?
А вы видели рисунки космоса?... и ежика в тумане....
Владимир, к чему эти подростковые провокации?
Второе изображение - это ФОТОСНИМОК, у которого есть автор - конкретный человек.
Конкретный человек пришел в конкретную географическую точку в конкретное время и день, выбрал ракурс и сделал снимок, затем обработал его в фоторедакторе и выложил в интернет.
Мы воспринимаем красоту снимка лишь потому, что эту красоту увидел конкретный человек и сумел ее передать через ракурс и композицию.
Так что ответ 3. Это все создано людьми.
Вадим Че
Иван Никифоров Вообще-то первое изображение - это не снимок, а рисунок художника (который уже после его создания был сфотографирован и т.д.) А второе изображение - это уже по вашему сценарию. Но сам вопрос касался не вторичного процесса (фотографирование, редактирование, интернет), а первичного процесса - создания самих картин: картины маслом и картины живой природы. Вопрос мой по сути сводился к следующему:

чтобы создать мертвую картину красками на холсте - миллионов лет эволюции недостаточно, и обязательно требуется участие разумной творческой личности. А для создания ЖИВОЙ (и несоизмеримо более сложной!) картины природы участия творческой личности не требуется, и можно запросто обойтись одними лишь миллионами лет эволюции... Теперь понимаете, о чем я? Как-то совсем уж нелогично получается, вам не кажется?
Вы сравниваете естественное и искусственное.
А это логическая ошибка.
Можно разве что сказать - что обе эти фото были сделаны человеком.
Nikolay Grushin
Диссоциативное сознание не сможет создать реалистичной картины мира. Вам просто не понять как это работает.
первая картина
вторая фотография

ни хрена не вижу -
где же твердь небес?
или ты считаешь - нету никакой тверди?
библии не веришь гадский паразит?
Дашуля Доценко
Иван Никифоров Что "первая картина"?
Иван Никифоров Никакой тверди нету. И нечего переводить стрелки на Библию, все равно от прямого ответа не увильнуть. Ясно, что вторая - фотография. Первая, кстати, тоже. Только первая - фотография неподвижной и безжизненной картины, нарисованной красками на холсте, а вторая - фотография картины ЖИВОЙ ПРИРОДЫ. Какой же Художник нарисовал ЭТУ вторую, намного более сложную и живую картину (жалкой копией которой является картина первая)?

А про Библию - это уже другая тема.
N 1
По-моему, очевидно:))
Иван Никифоров Основной вопрос был "ПОЧЕМУ?"

И мне вот совсем не очевидно, даже наоборот.
Обе картины возникли сами в результате миллионов лет "эволюции", которую запустило некое Организующее Начало (Бог) , о степени персонифицированности которого на самом деле (часто сами того не подозревая) как раз и спорят атеисты с теистами.. . а не о том: есть оно (Он) или не было его никогда.
Слава Ганенко
Первая картина творчество человека, вторая реальная природа.
А кавычки к слову эволюция ставят только необразованные люди
А "эволюция" - это миф, бред больного воображения (я имею ввиду макроэволюцию). Потому и в кавычках.
тебе может в отдел фотографии и рисунков....
Картины создаёт разумная творческая личность, копируя возникшую в результате миллионов лет эволюции природу. Так пойдёт?
|Len "гробовщик" Darkheart| ...созданную Богом...
Иван Никифоров Значит, чтобы создать мертвую картину красками на холсте, да еще и методом копирования - миллионов лет эволюции недостаточно, и обязательно требуется участие разумной творческой личности. А для создания ЖИВОЙ (и несоизмеримо более сложной!) картины природы участия творческой личности не требуется, и можно запросто обойтись одними лишь миллионами лет эволюции... о_0
С логикой и со здравым смыслом дружить надо, ув. атеист...
Ох блин.. .Ненавижу этот аргумент. Естественно это первый вариант.
Собственной мой Обоснуй:
Принцип "Что-то сложное не может существовать без творца" изначально неверен. Это точка зрения человека, скованного рамками. Разве вам самим не кажется, что нелепо переводить свои мелкие людские принципы "кузнец-подкова" в маштабы Вселенной? Глупее этого, только сравнение Правил дорожного движения и Закон гравитации. Дескать "и там и там должен быть законодатель". Ну смешно же.

Естесвенный отбор и эволюция в самом деле способна создать картину подобную второй. Вы только вслушайтесь: Отбор. Отбирать. Не всмысле красть, а отсеивать. Слабые и ненужные умирают, сильные выживают. Вот и весь принцип. Считать что дерево это лишь случайность, и что вместо них мы бы с бОльшей вероятностью могли иметь абсолютно ненужные, слабые, нелогичные и вообще недостойные жизни, порождённые слепым хаосом, отростки, - это воистину глупо. То что мы видим, это результат миллиардов лет самосовершенствования. Живые существа, в отличии от картин, могут самосовершенсвоваться. Они абсолютно непохожи на картины. Или, как я однажды видел, компьтеры. Как то даже не учитываются такие различия как возможность размножаться, хранить генетическую информацию и прочее.. .

http://www.youtube.com/watch?v=dN_6B1auRV4

________________

А, ну да. Естесвенно, это при условии, что мы не придираемся к словам и под вторым изображением имеется ввиду сама природа, а не снимок из фотоаппарата.
Инна Маракина
Обе эти картины появились у меня на мониторе благодаря интернету. Пиксели и ничего лишнего.