Религия, вера

Внимание! Викторина. Правильный ответ будет выбран лучшим. См. внутри.

Почему Бог запретил Адаму и Еве есть полоды с древа познания добра и зла? (Сразу говорю ответы вроде "желая что-то скрыть/ обмануть" ОШИБОЧНЫ) О какой смерти говорил Бог Адаму и Еве когда просил их НЕ есть полодов с дерева познания добра и зла?
Yura Sandulak
Богу было угодно послушание. Но Адам решил сам определять, где добро, а где зло.
Смерть была в тот же день - духовная. Эта смерть страшнее телесной. Бог воскресит всех, но любить Его заставлять не хочет. Кто не любит Бога, тот мертв.

ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
(Откровение 3:1)
Puma =)
Лучший ответ
возбудитель какой-нибудь
Murman Meskhishvili
О смерти полной. Но вместо них умерли два животных, из которых и сделали им одежды. Запрет был дан как испытание
А вы от куда знаете правильный ответ?)))) Станете смертными это значит падете в сансару и будете перерождаться...
Установка оккупантов через библию, отучить людей думать.
|A
| Asema N. |
Дерево означало право Бога решать, что добро а что зло.
Намерение Бога в отношении людей было прекрасным. Он не хотел, чтобы они его ослушались. Поэтому и предупредил о последствиях, сказав что проявив непослушание, Адам и Ева умрут духовно, то есть потеряют расположение Бога, а в результате и буквально.
Khaisar Dauenkhanuly
О потере бессмертия
Анита *****
Чтобы они, соблазнившись с помощью созданным Богом Змеем, нарушили бездумный запрет. А потом за это выгнать их из Рая.
Ну, автору книжки так захотелось.
Максим Муллин
О бессмертии души.
Дерево служило символом власти Бога, к которому Адаму и Еве нужно было относиться с уважением.
А о смерти Бог говорил буквальной. Съев с дерева, первые люди стали грешными, а наказание за грех - смерть, как говорит Библия
О смерти души.
Olga Yartseva
бессмертие души ихней