Религия, вера

Почему атеисты выбрали себе самую большую проблему - БОГ, может им правильней было бы начать с более простых задач ? )

Андрей Быченко
Объяснить тягу к Великому просто. Чем человек меньше, мельче и пугливее, тем больше ему требуется оправданий для своего существования. Машина, дача, безумные деньги, слава, почёт, уважение кого-ни попало, и разум. - вершина всему- "моя духовность".Да, для них это выражение тоже существует. )
Почему именно Бога они выбрали целью своего презрения, непочтения и иногда ненависти? Потому что знают, что Он им не станет отвечать. И не страшно, и круто.
А вообще атеисты мне очень даже нравятся. Они забавные. Они яростно отрицают существование того, что по их мнению не существует вовсе! Здесь для доктора явный дабл байнд, оттого и смешно. ) Я пациенту говорю: - Но вы ведь только что нехотя подтвердили Его существование!
- Нет!!!! Его не существует!
- Но если Его не существует, то как мы с Вами можем о Нём говорить?! Как оценивать, критиковать и испытывать эмоции к тому, чего нет и не было? ! Вы согласны, что слишком много эмоций?
- Да, признаю.
- Больше не будете внука бить?
- .ннЕ буду... .
А в простых, конкретных задачах можно и облажаться. А тут такой простор для креатива..)
Аймекен Сапарова
Лучший ответ
Жопа с ножками, поясняю, атеизм, теизм, приставка А, разговор о боге, а не о тебе дегенерате.
Бог - это не проблема, а сфера непонимания. Причем, спорят в основном неофиты, что с одной стороны, что с другой стороны. Тот, кто прошел этот этап, проходит мимо таких тем, прекрасно понимая, что у становления личности есть свои этапы и у этих этапов есть свои "побочные эффекты".)
великого в персонаже еврейских мифов-боге не больше чем в бабе Яге и меньше чем в Золотой Рыбке, он даже желания выполнить не может, только зря богомольцы лбы расшибают, поэтому бог-простая задача, Рыбка-сложная
Как же вы, дорогой Пауль, понять не можете.
Ну не признают атеисты вашего бога как существующего. А если его нет, то и проблемы нету.
Вот иллюзия бога есть, а самого бога нет.
Андрей Быченко Привет ...я еще хорошо не думал над твоим вопросом )
Альбинчик Ахметшина Т.е. - тень есть от дома,а самого дома и нет.Так? Я иду по улице,тень отбрасываю,а меня и нет вовсе? Отчего же тень тогда возникла? Только не говорите,что от страхов и пр. психологии неандертальцев.Это для умных людей не аргументы. А только скатитесь Вы,я так думаю сейчас,в обыкновенный солипсизм-с...Страшноватый мир сочиняете, Михаил.
С более простыми задачами проблема-сразу будет видна несостоятельность их решающих.
А тут и при деле и делать ничего не надо-ори в общем хоре и достаточно.
Артем Слютко
//красные_Туфельки Они народ серьезный и глотки здоровые имеет .По мелочам размениваться не уровень .
такого слова даже нет ))))
Они по немощи своей могут только в небо плевать)
//красные_Туфельки Не самое умное занятие .
все мы тянемся к чему-то великому. таков уж человек. Но кто-то тянется через отрицание. Т. е. такая вот своеобразная форма тяги. Как хотите так и понимайте )))
Павел Соляник ай, маладца. вот сколько ответов твоих на этом проекте прочитала, все обдуманные, все красиво написаны) так держать!
Пауль, для тебя вот почему то самая большая проблема атеисты. . может правильнее углубиться в свою любимую веру?!))
Андрей Быченко Некогда на печи сидеть пока такое в сети творится )
Золотой человек... отдохнуть мне надо ...(с)
Да, раньше говорили что скорость света непреодолима - сейчас всётаки убедились, что преодолима.. .

Науке еще далеко до познания Бога, хотя один учёный математически доказал (косвенно) существование Бога, за что получил премию!
Потому что никак не могут смириться что человек только наместник Бога на Земле.
Рустам Баев
Нет, ну серьёзно, "святость жизни. " Вы в это верите? Лично я считаю, что это чушь. В смысле - а кто сказал, что жизнь священна? Бог? Если вы читали историю, поняли бы, что Бог - одна из главных причин человеческой смертности уже не первую тысячу лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане упоённо резали друг друга, потому что Господь подсказал им, что это неплохая идея. Меч Аллаха, кровь неверных, Божественное воздаяние, милионы мертвых ублюдков, а всё потому, что они неправильно ответили на вопрос "Веришь ли ты в Бога? " "Нет. " Бах! Труп. "Веришь ли ты в Бога? " "Да... " "Веришь ли ты в моего Бога? " "Нет. " Бах! Труп. "У моего Бога хер длиннее, чем у твоего Бога! "
Куда уж проще-то? Выбрали то чего не существует!