Религия, вера

Формула атеиста: «как верить если недоказанно» а эволюция, что доказана? Почему атеист выбрал веру в эволюцию?

Любава Та Самая
Не верят в Бога, т. к. хотят независимости.
Поэтому верят в эволюцию.
Сергей Олийник
Лучший ответ
врешь с первой фразы.
верить вообще не надо. Либо доказано и ты знаешь, либо надо честно говорить "это я не знаю".

эволюция доказана не хуже, чем вращение Земли. и в природе наблюдается постоянно, и в палеонтологии давно выстроены все цепочки, например от человека до рыб, и даже в лабораториях наблюдается и производится направленно.

читай, неуч:
http://www.evolbiol.ru/evidence.htm
Иван Еленевич
Верят верующие. На большее мозгов не хватает.
Nurhan Uteshkaliev
то такое атеизм? (1)
Атеизм (франц. atheisme - от греч. atheos - безбожный) , исторически разнообразные формы отрицания религиозных представлений, культов и утверждение самоценности бытия мира и человека. Современный атеизм рассматривает религию как иллюзорное сознание.

Достаточно ли не верить в бога, чтобы быть атеистом? (2)
Атеизм является не "простым неверием в бога", а представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога.
Для настоящего атеиста "Бога - нет! " - мало.

Что же признаёт атеизм, на чём основывается? (3)
Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.

Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.

Атеизм, основываясь на принципах светского гуманизма, утверждает первостепенное значение человека, человеческой личности и человеческого существа по отношению к любой социальной или религиозной структуре.

Как вы понимаете гуманизм? (4)
Гуманизм - (от латин. humanus-человеческий. человечный) , - признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждения блага человека как критерий оценки обществ. отношений.

Не является ли в таком случае атеизм культом человека? (5)
Нет, не является. Для существования культа обязательно необходимо существование внешних, высших существ или сил, которым следует поклоняться. Человек не может быть высшим существом по отношению к самому себе.

Как атеисты борются с религией? (6)
Атеисты не борются с религией. Атеисты утверждают своё мировоззрение и отстаивают свои гражданские, конституционные права.

Как атеисты относятся к верующим? (7)
Атеисты относятся к верующим так же, как и к любым другим людям - сообразно их поступкам.
Более того, к большинству верующих, атеисты относятся, как к детям, не выросшим из простодушных детских сказок, которым надо терпеливо и доходчиво объяснять реалии окружающего мира.
как много людей рассуждают о том,. .
:)
..чего не понимают

Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия бога? (8)
Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.

Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.

Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.

Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.

У природы нет ни злых, ни благих намерений по отношению к человеку. Жизнь есть борьба с преодолимыми и непреодолимыми препятствиями в природе. Сотрудничество всего человечества является единственной надеждой выжить в этой борьбе.

Если бога нет, то существует ли возможность, что он появится, т. е. возникнет или обозначит своё существование некое высшее существо? (9)
Здесь нужно определиться. Атеизм отрицает, не признает существование бога в том виде, в котором его описывают религиозные учения - как некое высшее (личностное или безличностное) существо, сотворившее и имеющее власть над всем известным.
Если рассматривать бога как некую внутреннюю психическую реальность, порождённую самим человеком - то такие "боги" действительно существуют, появляются и исчезают постоянно в массовом и индивидуальном сознании. То, что кто-то где-то придумает ещё одного бога и заставит людей ему поклоняться, то это ничего не изменит.
1. Атеизм и эволюционная биология не имеют никакого отношения друг к другу, поскольку Бог мог использовать эволюцию как один из инструментов создания многообразия живого.
Теистический эволюционизм
2. В эволюцию не верят - она доказана, потому о ней знают либо не знают.
Факт эволюции открыл Ж. Кювье задолго до Дарвина. В период 1798-1830 гг. он создал палеонтологию позвоночных. При этом Кювье установил такие закономерности:
1) Существовала смена органических форм во времени.
2) При переходе от древних геологических отложений к более молодым возрастает сходство вымерших животных с современными видами.
3) По мере хода геологического времени наблюдалось повышение организации позвоночных.
Кювье первый указал на "постепенное усовершенствование организмов" (perfectionnement organique graduel).
Кювье был активный креационист, боролся с теорией эволюции Ламарка, поэтому заподозрить его в дурных намерениях против Библии невозможно.
3. Кроме того, никаких альтернатив эволюционным теориям в науке нет.
Вот люди тут распинаются, пытаются вам что-то объяснить, но вам же, на самом деле, нет до этих аргументов никакого дела. Правда?
Вы все равно не будете изучать или даже читать научные работы и статьи. Зачем спрашиваете?
Просто этими вопросами вы дискредитируете верующих, показывая уровень их знаний. Читая такие вопросы люди думают, что все верующие неучи.
Олег Мизин
Любава Та Самая Читая ответы еще раз убедился что все атеисты невежественны и глупы.
Доказательств теории эволюции выше крыши. Разумеется для тех, кто их изучает. Так что и верить в эволюцию не нужно. Эволюция - это факт.
Лиза Шишмарева
Раян Мусагитов Где доказательства того, что один вид переходит в другой? Доказала ли палеонтология, что у ископаемых были развивающиеся руки, ноги, крылья, глаза и другие кости и органы. Должны были бы встретиться плавники рыб, превращающиеся в ноги земноводных, и жабры, постепенно превращающиеся в легкие. Должны были бы существовать пресмыкающиеся, передние конечности которых превращались бы в птичьи крылья, задние конечности — в когтистые лапы, чешуя — в перья, а рот — в роговой клюв. Ничего такого нет, а находят лишь "конечный результат " эволюции.
Любава Та Самая Думаю в вашем случае просто слепая вера в авторитет науки.
Но ученые сами прекрасно знают, что они не правы.
Скажите, а вы верите в электрический ток? Не верите? Суньте пальцы в розетку, и уверуете! :-))) Пока обходите электрические розетки стороной, можете смело утверждать, что электричества не существует.
Так же и с эволюцией - "эволюция, что доказана? " - вы просто не в теме.
Теория синтетическиой эволюции намного менее противоречива и намного лучше объясняет известные факты, чем креационизм. Это можно считать хорошим доказательством, пока не предложат другую теорию, более точно соответствующую фактам. Таковой пока нет.
видите ли, доказательств теории эволюции столько, что их уже делят на классы.
Любава Та Самая Весь мир лежит во лжи.
Ученые вынуждены поддерживать свое лживое детище.
Это полит.заказ, во вторых звания,награды,ученые степени,
и признание факта сотворения заставит пересмотреть взгляды на многое,
чего власть имущим толстосумам на данном этапе не нужно.
атеист ничего не выбирал.. . Он просто живёт и эволюционизирует....
Orxan Mehdiyev
Эволюция доказана. Именно поэтому она теория, а не гипотеза. Для начала прочтите это http://ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции . Потом одолеете и боле серьезные книжки.
Александр
Любава Та Самая Понял. Для вас важен авторитет выступающего.
Авторитет большинства это бред и безумство.
Теория эволюции основана на трех основных предположениях:
1. Мутации дают исходный материал для создания новых видов.
2. Естественный отбор ведет к появлению новых видов.
3. Палеонтологическая летопись свидетельствует о макроэволюционных изменениях в растениях и животных.

Нужно иметь крепкую веру, чтобы принять теорию эволюции. Нужно верить в то, что ученые и атеисты не примешивают свои личные взгляды к научным доказательствам.
Нужно верить, что в результате мутаций и естественного отбора появились все сложные формы жизни, хотя сто лет исследований миллиардов мутаций показали, что ни один отдельный вид в результате мутаций не превратился в совершенно новый.

Нужно поверить в то, что все живые организмы постепенно эволюционировали от общего предка, хотя палеонтологическая летопись свидетельствует, что основные виды растений и животных появились внезапно и даже за миллиарды лет так и не эволюционировали в другие виды.
Сергей Комаров
Теория эволюции настолько доказана, что работы по ее доказанности уже не ведутся и отрицают её только невежды которые кроме бороды Дарвина ничего не знают.
Елена Руди
ДА, ЭВОЛЮЦИЯ ДОКАЗАНА.
В каком веке некоторые люди остались?
да где же это написанно, во что верит атеист? Я например не верю в эволюцию, по крайней мере не по Дарвину. Вообще за те четверть века, что я наблюдаю за миром, деградация налицо.
Любава Та Самая Всякий кто не верит в сотворение,верит в самозарождение и эволюцию.
вероятно потому что не появилось достаточных причин поверить
нет стимула, ни кнута ни пряника
и это отсутствие вероятно не случайно
Асия Самарова
Любава Та Самая Пряник и стимул-это бесконечное наслаждение жизнью.
Кнут-это вечная смерть, которую многие выбрали.
да дураку уже понятно
что до динозавров уже самолеты летали
Увижу Бога сразу узнаю, что он есть и приму его. Это будет знание, так понятно.
Сергей Комаров Это все равно что сказать "увижу свою прапрабабушку, и только тогда поверю, что она была". Вы ведь и ее не видели, но верите, что она жила.