Религия, вера

Почему атеисты любят верить в миф об эволюции ?

Антон Гордин
Ради самоуспокоения, якобы не придется отвечать за свои дела.
Татьяна Максимова
Лучший ответ
Эволюционные процессы наблюдаются как в естественных, так и лабораторных условиях. Известны случаи образования новых видов. Описаны также случаи развития новых свойств посредством случайных мутаций. Факт эволюции на внутривидовом уровне доказан экспериментально, а процессы видообразования непосредственно наблюдались в природе.

Чтобы получить сведения об эволюционной истории жизни, палеонтологи анализируют ископаемые останки организмов. Степень родства между современными видами можно установить, сравнивая их строение, геномы, развитие эмбрионов (эмбриогенез). Дополнительный источник информации об эволюции — закономерности географического распространения животных и растений, которые изучает биогеография. Все эти данные укладываются в единую картину — эволюционное дерево жизни.
Дарья Терёхина
атеисты верить.... сладкое сало...
Ма
Маришка
В теории не верят.. а допускают.
Tohir Rahimov
Пауль, когда ты наконец запомнишь, что теория эволюции - это научная теория,
а Бытие - сборник древнееврейских сказок? )
Антон Гордин да ты гонишь ? )
Разберётесь чем познание от веры отличаются от стыда за свой вопрос сгорите.
миф? а доводы приведите что это миф. А пока ничего умного в головушку не приходит, прочтите книгу Докинза "Самое грандиозное шоу на Земле".В ней доказательства эволюции
Vip- Tour Согласно теории эволюции, откуда взялась Вселенная? или это не в компетенции науки поднимать такие вопросы?
Исключая из жизни Бога, человек избавляется, причём добровольно, от ответственности перед ним.
По воле на то Всевышнего.
Бог Летающий Макаронный Монстр любит пошутить вот и подделывает все свидетельства эволюции. Ну там разбрасывает кости яко бы динозавров...
ты пару разных людей когде-нибудь видел?
спросил коммунист
Katya Axyonova
Эволюция - миф? То есть все породы собак были созданы такими, как есть, а не выведены с течением времени?
а почему верующие любят верить в миф о "творении" мира за неделю.
Почему любят? просто приходится верить..
по тому что о эволюции говорят живые люди и пытаются ее доказать, а то что все было сотворено Богом доказать можно пока только через библию. вот наверно люди и верят в то что видят и слышат
Аня Вашутина
Это не миф, а истинна!
Саша Носов
Начну по порядку. Эволюция существует. Но только она происходит с телом.... Души она не затрагивает. Душа вечна - и совершенна !!!