Религия, вера

Почему атеисты любят учить нас, чо верить плохо, неправильно и т. д? Я вот никого не учу, верить или нет

Вера это дар. Либо он есть либо нет, как ум
Вадим Шишкин
Лучший ответ
Учить и веруны любят. Разница только в том, что веруны учат рабской покорности, по глупой книжке. А атеисты учат реальной жизни.
Алла Семышева
мы не учим, а просто констатируем эту наивную бессмысленность...)))
аланогично мы говорим, что употреблять наркотики-табак-алкоголь вредно и также слышим возмущённые вопли в ответ...

верьте-пейте-ширяйтесь!... личное дело каждого...
только не пропагандируйте
верь пожалуйста, но чтобы дети об этом не знали
Да кто же вас знает? Это же ваши личные галлюцинации, откуда окружающим что-то о них знать?
Сергей _П
Верить можно во что угодно... вот только зачем лоб о паперть разбивать? мозги что-ли вытряхают из своей головы эти, т. н., верующие.
Aliya Mansur
так вы же одна такая.. а другие ...другие... они учат что атеистом быть страшно плохо...
Islam Beishenbekov
О том, что надо верить атеист, может узнать только от верующего. Больше неоткуда.
То есть, если какой-то атеист учит Вас, что "верить не надо" - это значит, что до этого обязательно был верующий, учивший его, что "верить надо"
Это не только атеистами свойственно, верующие это реально на поток ставят. Ну а почему? Потому, что тот кто может - делает, кто не может - учит
Вы молчите когда вам известно что врут? Ложь в которую верят верующие ставит на колени целые народы, а я должен молчать?
Ирина Никифорова а я уверена на 100%? Вы как можете быть в чем то уверены на 100%? наука доказала, что Бога нет?
Макс Бодров Ты такой храбрый и так любишь и болеешь за людей? Может хоть одного человека спасёшь? Отдай своё сердце тому, кому нужна срочная пересадка, дабы спасти хоть одного из тех, за кого сердце твоё болит и за кого радеешь.
Макс Бодров У меня к вам вопрос. Может вы сами себе его задавали. А что изменится, если вы будете говорить и выступать?
Это ваше право воспринимать всерьёз или поучиться, Глупо верить в то чего нет.
Виктор Косых
Ирина Никифорова а зачем вам навязывать мне свое мнение?
Никто Вас не учит тут. Тут пытаются спасти ОТ ВАС.
Alex Tolkachev
Они не учат. Они глумятся над верующими, святыней и пытаются с Богом бороться. Глупцы! Они не понимают, что всё равно проиграют.
Islam Beishenbekov хм... нельзя боротся вообще то с тем чего нет в реале... кто молчит и невидим...:)
нет ничего более принудительного, чем христианство, господство которого в россии зижделось исключительно на 12 статьях уголовного кодекса