Религия, вера

многие говорят стань мусульманином, христианином, буддистом, атеистом и т. д. но почему никто не говорит стань человеком

стань человеком
Arman Dosjan
Лучший ответ
Валера Андрюкеев спасибо, и вам всех благ.
потому. что у всех свои представления о человеке.
человек в понимании христианина - для мусульманина неверная собака.
выбор религии часто напоминает дилемму - в какое Г лучше метиться, чтобы не угодить в собачье?
и каждый здравомыслящий ответит - лучше ВООБЩЕ не в какое не метиться

на самом деле по моему не скромному мнению нет различия кто ты - атеист или верующий. .

и те и другие элементарно не желают ошибаться и верить в лож - ЗА ПОДОБНОЕ ни какой здравый смысл осуждать не может... .

скорее для природы будет иметь значение - что хорошего ты хочешь сделать для жизни и как понимаешь добро.
- потому что добро делается не по указке закона а из хорошего отношения к жизни и желания что то принести от себя не зависимо от того дадут тебе награду или нет. . -вот это критерий.
Чтобы стать человеком, сначала надо родиться. Рождайся, если начал.
Mary Kamysheva
Потому что ты уже как не крути человек, вот только вопрос, какой? )
C_
Cacка _
Ну и как часто Вам говорят станьте буддистом? Очень сомнительно что это было хотя бы один раз.
стать человеком можно только через Ислам, там так все подробно описано как стать человеком
Андрей ****
Валера Андрюкеев следовательно все кто вне ислама дикари и недолюдки ущербные?
я так говорю. но кто бы слушал. многие не понимают разницы между религией и Богом. Они поклоняются религиям, а не Богу (Аллаху, Будде, Кришне, что является одним и тем же).
Зоя Нохова
Болатбек Маданов Будда не является одним и тем же ни с Богом ни с Аллахом ни с Кришной - не стоит путать светлое с круглым ...
А что, в твоем понимании значит- быть человеком?
Что есмь человек в понимании христианина тоесть недочеловек с точки зрения нациста. Что индуист почитает добродетелью то муслим посчитает кафирством и наоборот