Религия, вера

а если ваш ребенок придет и скажет : мама (папа) не хочу я быть как ты (христианином или атеистом и.т.д.) я не верю

я пришла так и сказала был скандал.... если ко мне прийдет мой ребенок и такое скажет то мой ответ будет спокойный "это твой выбор смотри не ошибись"
Димасик Борисенко
Лучший ответ
Иван Пискунов обычно у мусуотман в таком случае отрекаются от детей, а то и убить могут...
Я готова к этому. Но цыплят по осени считают. К Богу придти никогда не поздно.
Party Denguy
Я восприму это абсолютно спокойно.
Я сам лет до 25 был ярым, прямо таки "махровым" атеистом.
Роман Маряшин
Александр Яковлев И что потом случилось?
Скажу. главное оставайся порядочным человеком.
Николай Збарах
Его выбор :) сам так сделал (немного техничнее и обходными путями) и ничего :)
А я не выссказываю детям своих религиозных взглядов,
"Сказала мать: "Бывает всё, сынок.
Быть может ты устанешь от дорог,
Когда домой придёшь в конце пути,
Свои ладони в Волгу опусти" (с)
Юлия Рябикова
значит Вы такой пример ребенку подаете, негативный...
Выбор делает САМ человек. Родители могут научать, рассказывать о своём понимании мира, жизни, наставлять,... Что я скажу? Помолюсь о благодати для своего дитя и попрошу Бога вложить в сердце моего ребёнка мудрость Божью, святость и праведность.... Всё в руках Божьих.
Xurshid Turakulov
буду за него молиться
Его выбор
просто очень огорчусь - но свою голову не пришьешь ему
когда выростит выбор остается за ним -- детей их вообще близко не надо подпускать к Церкови им с игрушками играть .в детстве их надо научить к доброту - после совершеннолетия сможет и выбирать
я не буду за него выбирать
Алексей Колб
скажите: И не надо быть как мы будь лучше нас. А во что верить он со временем сам разберется. Я крестился в 17 лет.