Родители любые - дают ребенку жизнь.
Одно только выносить и родить ребенка, да еще выучить и не дать ему умереть от болезней - за это одно можно и нужно уважать.
Но современный дети - часто не ценят таких простых вещей.
Пока сами не станут родителями - не поймут.
И как они относятся к своим родителям - так и их дети будут к ним относится.
Потому что в этом мире к нам все возвращается:
не хотите уважать родителей?
Тогда вас ваши дети тоже не будут уважать.
Религия, вера
Обязаны ли дети почитать родителей? Дайте ответ и скажите кто Вы по своим убеждениям - верующий, атеист и т. д.
почитать - зачем?
уважать - да. Но это надо заслужить!
Атеист
уважать - да. Но это надо заслужить!
Атеист
О общем случае обязаны.
Исключительные случай рассмотрят индивидуально.
1) (о 10 заповедях) в Исходе Гл. 20 Десять заповеди:
Заповедь №5 Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
2)Исход Гл. 21: 15 Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти.
3) Левит 19: 32 Пред лицем седого вставай и почитай лице старца, и бойся Бога твоего. Я Господь.
Надеюсь христианин)
" Кто ударит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти."
" Кто злословит отца своего, или свою мать, того должно предать смерти."
А соску тебе не дать? )
для начала, что значит почитать? приносить в жертву быков и молиться как богам? или что?
а как же
интересно почитай такую мать
http://pressa.tv/read/63749-ya-razuchilas-govorit-slovo-mama.html
интересно почитай такую мать
"Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием…" (Послание к Ефесянам 6:1,2). Писание гласит, что должны. Я верующая.
Не обязаны.
"Некоторые родители заслуживают уважения, большая часть - нет." - Джордж Карлин. Повезло тем, у кого так. Хорошо, что и о себе могу сказать тоже самое.
Обязаны.
Мусульманин.
Да, потому что это от этого за висит твое будущее и отношения с Богом.
у меня один дедушка погиб на войне, другой весь раненый пришёл. как их можно не уважать. по своему я верующий. кто не знает прошлого, не имеет будущего.
Чти отца и мать» — такова первая заповедь с обещанием: «Чтобы тебе было хорошо и ты мог долго жить на земле. (Эфесянам 6:2,3)