Религия, вера

Уважаемые эволюционисты, юмористы, атеисты и т. д, верить в эволюцию, означает знать все вопросы которые с ней связаны p.s

иначе как можно верить в то, чего не понимаешь? Просвятите, ответьте на вопросы. 1). Все постепенно эволюционирует, а значит становится совершенней и лучше в том числе и человек. Почему же тогда столько проблем : плохое здоровье, из 100% заключенных браков 110% распадаются. Если возникла небольшая проблема в браке (или образно - потекла всего лишь крыша) , вместо того чтобы ее залотать, люди начинают бегать из одного дома в другой меняя партнеров. На луну летаем, а на земле "легкий бардак". 2). Если все постепенно появилось благодаря эволюции, значит Бога нет. А где общее мерило добра и зла. вы скажете-" У каждого свое понятие о добре и зле (или) у каждого своя совесть, кому как подсказывает, тот так и поступает". Но уважаемые, одному совесть позволяет пить, другому курить, третьему матом крыть, а четвертому ыбивать кого считает своими врагами. К чьей из них совести будем прислушиваться? А не по тому ли и войны происходят что каждый прислушивается только к своей совести? Что скажете? 3). Ну и наконец- психология. Якобы наука о человеческой душе. В наше время существует множество писулек : гороскопы - где точно описан тот или иной характер, книги по психологии - где порой детально описано как поступать в той или иной ситуации. Определенные специалисты могут лишь по фотографии сделать точное поведенческое описание человека. Почему же имея такие знания о себе и других человеку порой тяжело сказать лишь одно слово - ПРОСТИ. Ведь этим словом можно решить множество проблем. ГДЕ ЖЕ ВАША ЭВОЛЮЦИЯ, В КАКОЙ ИМЕННО ОБЛАСТИ? И КАКУЮ ОНА ПРИНОСИТ ПОЛЬЗУ, ЕСЛИ ВЫ УЖ ЕЙ ТАК ГОРДИТЕСЬ ???
Как правило. . .Даже опытные сторонники теории эволюции не могут дать объективных и разумных доводов и фактов, которые бы дали ответы на эти вопросы.. .

В Библии есть слова, которые часто вспоминаю при разговоре с подобными людьми. . .

Библия, книга пророка Исаии, 29-я глава, 16-й стих: "Как же вы извратились! Неужели гончар — то же, что глина? Говорит ли изделие о том, кто его сделал: «Он не делал меня» ? И разве созданная вещь говорит о своём создателе: «Он ничего не понимает» ? ".
Светик Счастливая
Лучший ответ
Юрий Хохряков В библии много чего написано. Например, что бог разделил речь людей строивших вавилонскую башню. Хотя и до её строительства существовали разные языки
В эволюцию не верят и ею не гордятся. Ее используют для систематизации и объяснения фактов, которые невозможно объяснить иначе.

"Все постепенно эволюционирует, а значит становится совершенней и лучше "
Вы ничего не знаете об эволюции. У нее есть три возможных направления: усложнение (не путать с улучшением!) , измененипе нра том же уровне и деградация. И все они имеют причины. У людей причины как раз для деградации.

"Если все постепенно появилось благодаря эволюции, значит Бога нет. "
ЧАВО?? ? Погуглите "теистический эволюционизм"

Гороскопы не имеют отношения даже к настоящей астрологии и тпем более к психологии. .

"Определенные специалисты могут лишь по фотографии сделать точное поведенческое описание человека. "
Не лгите.

"Почему же имея такие знания о себе и других человеку порой тяжело сказать лишь одно слово - ПРОСТИ. Ведь этим словом можно решить множество проблем. "
Да потому что люди друг другу не нужны. Зачем просить прощения у мужа. жены или соседа, если можно его послать?

Позор вашему невежеству!
Ос. 4:6 Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.
ибо Господь есть Бог ведения (1Цар. 2:3)
Прит. 4:7 Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум.
Евгения Силко
1. Если говорить именно о биологической эволюции, то в случае с человеком этому препятствуют слишком сильные изменения в образе жизни. Если 100 тыс лет живут в условиях пустыни - то их организм и цвет кожи меняется. Если живут в условиях леса такое же время - то так же организм подстраивается под эти условия. Но если человек каждые 50 лет радикальным образом меняет весь образ своей жизни, все свое окруждение и все условия обитания - организм просто не успевает подстроиться под эти новые условия. К тому же естественный отбор с развитием медицины практически больше не работает. Если раньше неполноценные особи умирали от естественных причин, то сегодня их спасает медицина и естественный отбор больше не может влиять на нашу эволюцию. По-этому человеку придется компенсировать эту тенденцию развитием технологий.
2. Мерилом добра и зла должен выступать разум. Человек должен разумно выслушивать все точки зрения, оценивать их, взвешивать позитивные и негативные стороны этих точек зрения и в конце концов приходить к такому заключению, которое было бы полезно и ему и не вызывало негативных последствий для других.
3. Астрологии - это такая же выдумка как и религия. Психология - это область исследований в которой сложно подобрать эмпирический материал, по-этому она по-большей части субъективна и ненаучна. Просьба прощения - это признание своей неправоты, то-есть по-сути поражение в конфликте. Поражения с биологической точки зрения очень вредны в плане естественного отбора, по-этому люди чисто инстинктивно этого избегают. Хотя это не всегда полезно.
Урхия Ускенбаева 1). Согласна лишь с тем что внешность человека, его организм и поведение даже характер) действительно во многом зависят от условий в которых он живет. Но интересно другое. Для того чтобы объяснить появление и эволюционное развитие человека нужна идея биологической эволюции, но поскольку дальше эта идея не объясняет наличие заболеваний, мы плавно и почти не заметно найдем ей удовлетворительную причину ее несостоятельности и продолжим более логически.
Рынок управляется эволюцией
чего вам еще надо.
Урхия Ускенбаева НИЧЕГО. У меня все есть! : ))
Нет у них ответов на такие вопросы, потому, что они не существуют.
V.
Vitalik .
Может зададите ОДИН конкретный вопрос по эволюционной теории? КОНКРЕТНЫЙ, без истерик, и заглавных букафф.
а на ваши, сомнительно относящиеся к эволюции, вопросы ответу так:

1. Эволюция не означает улучшение, пора бы знать. И потом, сейчас человек живет гораздо лучше и дольше, чем даже 100 лет назад. Просто запросы у него были другие.

2. Религия НИКАК не спасает от пороков, скорее наоборот, помогает, очиститься или "отмазаться".

3. Что за хрень? Если вам хреново, это не означает, что у всех также, верно?
Елена Коркина
Урхия Ускенбаева Читайте диалог с " охотником за божествами" .На каждое ваше непонимание там есть ответ.
человек несовершенен))))
1) Браки распадаются, потому что некоторые люди расстаются. Причина разрушенных браков заключается исключительно в выборе самих людей. Люди сами выбирают расставаться, или нет. Правда, иногда не оба, а один супруг хочет расстаться. Но этого уже достаточно, чтобы сломать семью.

2) Понятия: добро и зло - субъективные? Нет. Критерий (мерило) того, что есть добро и что есть зло - это очевидность. То есть для здравомыслящего и высоконравственного человека очевидно, что нельзя пьянствовать, людей обижать и т. д.

3) Гороскопы - ложь. Книги по психологии местами могут содержать неточности, ибо психология - одна из самых сложных наук. Следовательно, психологи могли ошибиться не раз, и не пять, когда описывали те или иные психологические концепции.
Антон Мосин
Урхия Ускенбаева Видимо сами того не подозревая вы подтвердили то что я написала.
Наденька, в эволюцию не верят. Законами эволюции пользуются каждодневно, в том числе и ты сама. Вопросы добра и зла это социальные вопросы. К развитию биологических видов они не имеют отношения. Ты бы хоть разделяла элементарные понятия. Ну возьми хоть начальный курс теории эволюции для студентов вуза прочти. Нельзя же мешать в своей религиозной голове все подряд.
Vitalik . Одно вытекает из другого, не обманывайтесь.
Урхия Ускенбаева Вы отчасти правы в том что, вопросы социальные и вопросы развитии биологических видов- это разные темы. Но то что они не связаны друг с другом, конечно не соглашусь. По понятиям эволюции эволюционируют не только животные и растения, но и человек. Эволюционировать - значит становиться лучше. Если человек подвержен такому процессу, то о мудрости какая у него появляется можно только мечтать. Эволюционируя и используя данную мудрость, человек должен принимать соответствующие этой мудрости и решения.