Религия, вера

Всем атеистам и тем кто верит в эволюцию

Неужили так легко поверить в то, что жизнь могла возникнуть без бога?

Представьте, что вся жизнь на нашей планете подохла. . Вы верите, что она может снова возродиться, пусть даже через 20 млрд лет ??
Лена Борисова
Теорема Пуанкаре о возвращении — одна из базовых теорем эргодической теории. Ее суть в том, что при сохраняющем меру отображении пространства на себя почти каждая точка вернется в свою начальную окрестность.
У данной теоремы есть неожиданное следствие: оказывается, если в сосуде, разделенном перегородкой на два отсека, один из которых заполнен газом, а другой пуст, удалить перегородку, то через некоторое время все молекулы газа вновь соберутся в исходной части сосуда. Разгадка этого парадокса в том, что «некоторое время» имеет порядок миллиардов лет.
Марина Макейчик
Лучший ответ
Признание эволюции не означает отрицания Бога.
Многие создатели теорий эволюции были и являются верующими.
Теистический эволюционизм
T A N A T O S
Неужели так легко поверить, что Бог мог возникнуть сам по себе из неоткуда?? ?

Представьте, что Бог умер. Вы верите в то, что через 20 млрд лет он сможет возродиться САМ?
Лена Борисова Сам я атеист, НО сейчас пойду (попытаюсь) в защиту вереющих ))

Бог для вереющего предположительно как и бытие для материалиста - оно было всегда )
А ты можешь себе представить что Земля не единственная планета во вселенной на которой есть жизнь?
K.
Kadimы4 .
Лена Борисова Ха, если бы все планеты во Вселенной были такие как наша Земля, то да -мог бы представить, НО планеты со схожими идеальными или почти идеальными характеристиками т.е. пригодными для жизни условия мы вроде как ещо не нашли : )
1. Эволюция — не теория, чтобы в неё верить. Она — факт. В слоях осадочных пород последовательно уменьшающегося возраста остались переходные виды последовательно увеличивающейся сложности. И ничего не перепутано!

2. Теория эволюции происхождением жизни не занимается.

3. Легко поверить.

4. Она возродится через 10 000 лет. Этого времени достаточно для биохимической эволюции. Указание: в самых первых осадочных породах нашли точечные включения углерода, которые можно истолковать как трупики первых бактерий.
Те обезьяны, которых мы видим сейчас, никогда в человека не превращались и превращаться не будут. Почему, спрашивается? Да им и так хорошо, в том состоянии, в котором они пребывают сейчас. Нужно сказать, что один вид сменяется другим (или другими) в случае, если естественный отбор более не благоприятствует большинству особей исходного вида, а благоприятствует тем немногим особям, которые отличаются от основной массы по какому-либо признаку (у них длиннее хвост, толще брюхо, мельче или, например, острее зубы) .

Тогда исходная форма понемногу вымирает, а на основе тех немногих, которым отбор благоприятствовал, возникает новый вид (или новые виды) . При этом факторы отбора (т. е. как отбор благоприятствует одним особям и не благоприятствует другим) могут быть самыми разными - изменившиеся климатические, пищевые, или другие условия, конкуренция с близкими видами.

Вообще есть понятие экологической ниши - своего рода ячейки в окружающей среде, которую занимает вид. Один вид занимает одну ячейку. Естественный отбор можно трактовать как образование новых экологических ячеек и уничтожение старых (но это конечно не полная его характеристика) . Теперь о человеке и обезьянах. Ниша человека уже занята человеком, каждый из современных нам видов обезьян тоже находится в своей нише.

Вот если представить себе, что человек внезапно вымрет, то вполне возможно, через несколько миллионов лет, на базе какого-то из видов современных обезьян возникнет вид очень на человека похожий и займет его экологическую нишу.

Несмотря на то, что в настоящее время неоантропогенез невозможен, это не значит, что он не может начаться в будущем.

В случае вымирания современного человека и изменении климатических условий на нашей планете возможно появление близкого к человеку вида из человекообразных обезьян.
Сергей Круглов
Живое -энтропию (хаос) уменьшает. Неживое -стремится к хаосу, энтропию увеличивает. По законам физики живое их неживого само возникнуть не может, это против природы.
Евгения Глинская Кристалл тоже уменьшает энтропию. Однако сам растет. Дело в том, что энтропия — не хаос, а потенциальная яма. А на её дне могут существовать более сложные структуры, чем по бокам.
Жизнь - самоподдерживающаяся совокупность химических реакций
Огонь - самоподдерживающаяся совокупность химических реакций

Если возможно самовозгорание, то возможно и самозарождение жизни.
М%
Михаил %)
Да кто его знает?)) ) Если вода останется, органика тоже, то возможность есть.
Олег Стопычев
бог без создателя возник?
Лена Борисова Согласен, что доказательство того что бог есть создание Вселенной - глуп, т.к. такую же аналогию можно произвести и к самому богу, НО , блин, как трудно, по-моему, в наше время поверить в самозарождение жизни...
Да, вы не путайте эволюцию с происхождением жизни. Эволюция - это то, что можно наблюдать и сейчас, в виде мутаций и изменчивости. А о давшем толчок этому безобразию происхождении жизни толком ничего не известно. Возможно и панспермия, чем чёрт не шутит.

Не могу не вспомнить

"- А теперь - несколько последних вопросов достопочтенной тарраканской делегации! Верно ли, что в свое время на мертвой тогда планете Земля опустился под вашим флагом корабль, на котором из-за аварии холодильников часть припасов протухла? Верно ли, что на этом корабле находились двое космушников-пустопроходцев, впоследствии вычеркнутых из всех реестров за беззастенчивые махинации с болотной ряской, и что этих прохвостов, этих млечных путаников звали Оспод и Погг?

Верно ли, что Оспод и Погг, не ограничиваясь обычным загрязнением беззащитной, пустынной планеты, решили, по пьяному делу, учинить на ней, самым бесстыдным и возмутительным образом, биологическую эволюцию, какой еще свет не видывал? Верно ли, что оба эти тарраканина цинично и злонамеренно вступили в сговор с целью устроить из Земли питомник курьезов галактического масштаба, космический зверинец, паноптикум, кунсткамеру кошмарных диковин, живые экспонаты которой станут посмешищем в самых отдаленных Туманностях? !

Верно ли, что эти безобразники, лишенные всякого чувства приличия и нравственных тормозов, вылили на скалы безжизненной Земли шесть бочек заплесневелого желатинового клея и два ведра испорченной альбуминовой пасты, подсыпали туда забродившей рыбозы, пентозы и левуллозы и, словно им мало было всех этих гадостей, добавили три больших бидона с раствором прокисших аминокислот, а получившееся месиво взболтали угольной лопатой, скособоченной влево, и кочергой, скрученной в ту же сторону, в результате чего белки всех будущих земных существ стали ЛЕВОвращающими? ! Верно ли, что Погт, страдавший от сильного насморка и подстрекаемый Осподом, еле стоящим на ногах от чрезмерного употребления спиртных напитков, умышленно начихал в плазменный зародыш и, заразив его вредоносными вирусами, гоготал, что, дескать, вдохнул "нечистый дух" в несчастную эволюционную закваску? !

Верно ли, что эта левовращательность и эта вредоносность перешли затем в тела земных организмов и пребывают в них по сей день, причиняя массу страданий безвинным представителям расы суррогадов, которые присвоили себе имя "человека разумного" лишь по простецкой наивности? И наконец, верно ли, что тарракане должны заплатить за землян не только вступительный взнос в размере биллиона тонн платины, но и КОСМИЧЕСКИЕ АЛИМЕНТЫ несчастным жертвам планетарного непотребства?! "
Если не на нашей планете то на другой точно..
Мы не верим, мы знаем. А вопрос достоит второклассника.
Представить можно что угодно, а вот понять что было на самом деле, во в этом проблема!