Религия, вера

Почему если христианин/буддист/атеист кого то убил - он преступник, а если мусульманин - он (исламский) террорист?

Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия.
Соответсвенно, чтобы человек был назван террористом, им должно быть совершено убийство, с целью устрашения политических противников.
Ильина Ольга
Лучший ответ
Если убил мусульманин, то он убил не забывай, обязательно мученической смертью нескольких человек одним взрывом, а христиане лишь только по пьянке.
Юрий Приезжев
Так захотели евреи...
Захотели и сделали!
Потому что мусульманин убивает во славу Аллаха и считает себя при этом мучеником за веру.
Сергей Тихонов
Терроризм - это преступление, всегда умышленное. При этом умысел террориста отличается от умысла людей, совершающих убийство, разбой, грабеж и т. п. Если, например, в случае убийства или грабежа имеются две стороны - преступник и жертва, то в акте терроризма есть и третья - органы власти или общественность, к которым апеллирует террористическая организация или террорист. Жертва террористов может и не интересовать. Их действия направлены на достижение своих целей посредством привлечения общественного внимания, запугивания населения и представителей органов власти. https://www.kurgan-city.ru/about/defence/files/safety_abc/antiterror/
_2
__Iriska__ 2Mkr
потому что боится ислама любым способами хочет показать ислама негативным свете
Саша Малыш
Нужно было найти крайних - и нашли, а то иначе как было добраться до арабской нефти или оправдать чеченские компании?.. Дома в Волгодонске и др. взрывала, на самом деле, ФСБ; а "теракты" в США: здания-близнецы торгового центра, поцарапали Пентагон и др. - это дела рук спецслужб США, а не каких-то мусульман-террористов!..
Потому что вас зомбировали через телевизор.
Не замечал, террористы наверно только те кто совершает теракты, я просто не замечал, чтоб так называли, да даже если это так в мире столько несправедливости, а это вообще мелочи, простой пример кто то от жиру бесится, еду выкидывает скажем так например, а кому то еды даже не хватает, кто то миллиарды ворочит в своем кармане, а кто то с голоду умирает.

Щас еще какое то новое слово появилось вроде, раньше например сепаратисты никогда не слышал, щас часто слышу, кто такие так и не пойму.
Хороший вопрос.
Так он тоже преступник