Религия, вера

Чё это буддисты озверели? то христианскую девочку 6лет изнасилуют (месяц назад) , мусульман постоянно терроризируют (внутр)

http://www.ansar.ru/analytics/2012/10/22/34475

Сотни мусульманских семей из гонимого всеми этнического меньшинства рохинья оказались отделенными от всего мира, они живут в страхе за свою жизнь, ведь от агрессии буддистов их отделяет только колючая проволока, бамбуковые стены и военные.
«Мы больше не в состоянии так мучиться» , -говорит со слезами на глазах 28-летний Мухамед Саид в интервью AFP. – «Мы потеряли все, кроме собственных жизней. Но мы все еще остаемся людьми! »

«По-моему, жить в пустыне Сахара в Африке и то лучше, чем в таком положении» .

Сотни семей из этнорелигиозного меньшинства мусульман рохинья проживают в настоящем гетто, в столице штата Ракхайн – Ситтве, и постоянно испытывают страх за свою жизнь.

Мусульмане живут в жалких условиях - тысячи людей ютятся в полуразвалившихся бараках на окраине Ситтве, они отгорожены от буддийского населения и имеют лишь ограниченный доступ к продовольствию.

От 3000 до 8000 человек теснятся на площади 0,5 кв. км, отгороженные от внешней жизни. Здесь практически нет дорожного движения, и почти все магазины закрыты.

«Сегодня [буддийские] жители Ракхайна нападут на нас» , -сказал на прошлой неделе после пятничной молитвы один из мусульман анклава Онг Мингалар в интервью AFP.

В тот же вечер группа араканских буддистов собралась около ограждения лагеря, и военные были вынуждены сделать 5 предупредительных выстрелов, а внутри лагеря началась паника.

До этого сотни представителей буддийского населения во главе с монахами устроили марш протеста по периметру гетто, требуя перемещения Онг Мингалар в другое место.

Они выкрикивали свои требования так громко, что люди в гетто их прекрасно слышали и могли лишь представлять себе, что творится снаружи.

С июня в Бирме царит напряженная обстановка, тысячи мусульман рохинья были вынуждены покинуть свои дома после того, как западный штат Ракхайн потрясла волна насилия.

Правозащитные организации обвинили полицию Бирмы и военных в чрезмерном применении силы и в неправомерных арестах рохинья во время народных волнений.

Организация Human Rights Watch обвинила силы безопасности Бирмы в целенаправленных расправах над рохинья, массовых изнасилованиях и арестах.

Вспоминая южноафриканский апартеид в 80-х гг, изолированные в своей беде мусульмане рохинья чувствуют себя все хуже и хуже, ведь они не имеют возможности покинуть лагеря.

«Свобода передвижения для рохинья всегда была проблемой, но теперь их передвижения ограничены сильнее некуда» , -говорит представительница благотворительной организации Refugees International Сарната Рейнолдс.

«Существует некое негласное соглашение, что лагеря останутся на этом месте в течение 3 лет или более, и что это может стать началом постоянной сегрегации» .

Некоторые рохинья осмелились нарушить границы, пряча свои лица под капюшонами, чтобы окружающие не могли их узнать; но большинство мусульман за 4 месяца ни разу не выходили за пределы лагерей.

«Эта бамбуковая ограда – как психологический барьер, который символизирует страх, разделяющих два мира» , -комментирует руководитель правозащитной организации «Проект Аракан» Крис Лева.

ООН, которая ведет деятельность в этом регионе на протяжении десятилетий, настроена более оптимистично.

«Правительство проинформировало всех нас, что это необходимо для урегулирования народных волнений, что это временное разделение, а не сегрегация» , -отметил руководитель подразделения ООН в Мьянме Ашок Нигам.

Мусульмане рохинья даже по меркам ООН считаются одним из самых преследуемых меньшинств в мире, ведь они сталкиваются с сильнейшей дискриминацией на собственной родине.

Им отказывают в гражданстве с момента введения в силу поправки в закон о гражданстве в 1982 г. . Мусульмане рохинья считаются нелегальными иммигрантами в своей же родной стране.
Диана Мельник
Добавлю:
°°° БИРМА | страдания мусульман от рук буддистов °°°

Буддисты при поддержки Америки, Англии и других "демократических" стран занялись чисткой в Бирме, в той стране, которая приняла Ислам во 2 веке по Хиджре, и на протяжении 13,5 веков сохраняла его под правлением королей-мусульман.

Захватив Бирму буддисты-идолопоклонники стали притеснять верующих, заперли их в своих селах и городах, поставили жесткие условия и требования, из них, например:

1. если кто-то желает заключить никах, то обязан взять разрешение у правительства, заключивших же никах без их ведома ждет суровое наказание (это делается для снижение рождаемости мусульман) , так же для акта никаха необходимо дать гос-ву большую сумму в виде налога

2. если кто-то из мусульман бирменцев примет у себя гостя в доме, будь это брат, отец, мать, дядя, кто либо, за это большой штраф и наказание

3. если застанут бирменца, кот. пустил переночевать чужого - наказание

4. бирменцам-мусульманам запрещено въезжать в столицу, и вообще перемещаться по стране (так они сдерживают распространение Ислама)

5. бирменцам-мусульманам запрещено учится в институтах, тем более зарубежом, и если кто-то поступит в университет Саудии, Мисра, другой страны, ему запрещен въезд в Бирму, он лишается гражданства и т. д.
И другие условия и запреты ...

Недавно жестоко были убиты 10 призывающих к Исламу в Бирме, в местности Аракан, на юге. После чего мусульмане там выразили протест, и начались чистки, убийства. В одном селе сожгли 500 домов, с людьми. Многих просто вырезали ножами.
Анатолий Алешин
Лучший ответ
Диана Мельник я искренне рад, что в том регионе нет наших (евреев), при тех притеснениях, которым подвергаются Мусульмане, Иудеи и Христиане в Индии и Монголии (которая кстати тоже официально Буддизм исповедует), но они несравнимы с дикостью Бирмы, Мьянмой и Бангладеш...
Янина Юрченко Вброс с явной целью рассорить мусульман и буддистов РФ.
Буддистов мало в мире, это всё мелочи по сравнению с тем, когда Мусульмане будут гнать Христьян.
Пока что на нашей Планете Христьян большинство, поэтому везде доминируют Христьянские ценности разврата и деградации. Это идёт в разрез с понятием мусульман о этике нравственности.
Бирма маленькая страна, её на карте то не каждый найдёт, если надо будет.
А Христьянские страны весь мир заполонили.
А это зло ещё по хлеще будет на несколько порядков.
Бог он мудр, поэтому против озверелых Христьян создал мощную религию Мусульман.
Это Вам Батенька не в интернете ковыряться!
Нина Макаренко
Меньшинства, бойтесь буддистов :)
Kursan Gaparov
да!
Так их ))) если всё оставить на самотёк лет через пять на каждом углу начнут мечети строить и баранов резать )))
Mexmet Gani
Население Бирмы... (!)

Это следствие того, что под идею для избранных пытаются не глядя причесать всё какое-либо население.. . Синдром Шарикова: "Чтобы все! " (с) тост... .

Хотя ещё немного и население Бирмы №2 с "православием, неформально являющимся государственной религией страны" начнет здесь тоже самое...))
[Олеся *]
Реально - жесть!
Ольга Немыкина
Явный вброс на разжигание межконфессиональной розни в РФ. Про "изнасилованную буддистом девочку-христианку" - очевидная ложь.

Что касается ситуации в Мьянме, то рохиньджа там преследуют не буддисты, а представляющиеся буддистами силовики из местной хунты.

Позиция, скажем, Далай-Ламы по притеснению рохиньджа однозначна: осуждение:

"Будда бы стал помогать рохиньджа".
Янина Юрченко
Асель Султанова А ты что разжигаешь?
Нашёл вопрос 10тилетней давности. Не знаю, чему тебя учили, но ты не тот, за кого себя выдаёшь.
Что ты там про особенное быдло РФ тявкнул?
Знаешь, по тебе прокуратура милок скучает..
вполне мирная демонстрация.. . не бомбы же им в метро взрывать?
а почему об этом не 'трубят' СМИ, типа 'притесняют демократию, караул' ? Какое лицемерие
Диана Мельник так и о погромах на северо западе Индии евреев тоже не слышно, потому, что большинство даже не знает где эти местности находятся, не рейтинговые новости...
Сбывается предсказанное в Библии. Дальше будет еще хуже, пока Бог не вмешается в дела людей и не уничтожит злых.
С таким же успехом можно обвинять всех христиан в том, что они убили 70 с лишним человек в Норвегии. Автор явно с дуба рухнул.
На кой им их притащили почему мусульмане не заберут к себе. Спецом накручивают
Aidar N
Я не верю, в мире пока не было войн развязанных буддистами, это у христиан и мусульман вечные бои фанатиков, настоящие будисты чтут ахимсу, первую заповедь-ненасилие. Значит это уже не буддисты, а атеисты.