Религия, вера

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие права дает Шариат христианской жене, состоящей в браке с мусульманином?

Она имеет право принять ислам, или погибнуть во имя Аллаха с поясом шахида и клеймом шалавы. Так как в исламе существует такое понятие как хадад - общие жёны.
Дарья Ховрина
Лучший ответ
Не каждая христианка может быть женой мусульманина. Женщина принадлежащая к церкви, которая была образована уже после возникновения Ислама, не может быть женой мусульманина. Чтоб выйти замуж, ей необходимо принять веру своего будущего мужа. Находясь замужем за мусульманина христианка имеет такие же права, как если бы она была мусульманкой. Она не освобождена от обязанностей соблюдения правил в одежде. Единственное отличие это то, что она имеет право ходить в церковь и справлять всё свои религиозные обязанности, возложенные на нее Богом как и на всех христиан. Но я бы не советовал мусульманам жениться на христианках, потому что мусульманские жены более предпочтительны для мусульманина.
Никаких. Не мусульманская женщина в мусульманской семье-наложница, без прав и возможности уйти. И брак такой бействительным только у нас считается.
принять ислам пока не поздно.
Ксения Левчук
помоему такие же как и мусульманкам. Имеет право развестись, если муж чурбан) ) А также быть побитой, если выпендривается

Точно не знаю
хм.. .
у христианской никто ничего не забирает.. .
и не подменяет....)) )
она остается сама собой... со своим крестом...)) )
а права - это игра ума.. .
по сути - никакие...
Шариат не предусматривает подобное, о какой христианской жене там может идти речь, это уже в принципе немыслимо, а Вы о правах
Борис Русин
Наталия Плесканчак brize!
Кто тебя так напугал?
Я знаю семью муслима, в которой жена христианка. Нормальные люди без притензий и дури. Может ты про других муслимов говоришь, про тех которые ползают по песчанным барханам?
Я несколько раз был в Тунисе. Там нет тупых заморочек о которых ты говоришь. (в принципе немыслимо)... не летай над Луною!
Алексей Мананков Шариат предусматривает проведение обряда никях как с христианкой, так и с иудейкой без принятия ими Ислама. Но представительницам другой религии в этом праве отказано. Христиане и иудеи для нас Люди Писания, поэтому им даны такие права
О Положении Женщины в Исламе. Цитаты из Корана и Хадис:

Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "

Табари I:280 "Аллах сказал: 'Это - Мое обязательство заставить Еву кровоточить раз в месяц, поскольку она заставила кровоточить это дерево. Я должен был также сделать Еву глупой, хотя я создал ее умной. ' Поскольку Аллах испортил Еву, то все женщины этого мира менструируют и глупы. "

Коран 4:3 "А если вы боитесь, что не будете справедливы с сиротами, то женитесь на тех, что приятны вам, на одной, двух, трех или четырех. А если боитесь, что не будете справедливы, то - на одной или на тех, которыми овладели ваши десницы (на пленницах и рабынях, лишённых полной свободы и личных прав, которые ещё до перехода в ислам стали собственность мусульман) . Это - лучше, чтобы не уклониться (4). И давайте женам их вено в дар. Если же они соблаговолят чем-нибудь из этого для вас, то питайтесь этим на здоровье и благополучие. "

Хадис Бухари: V1B22N28 "Пророк сказал: 'Мне показали огонь Ада, большинство его обитателей были женщины, которые были неверующи или неблагодарны. 'Когда спросили его, в чем их неблагодарность, Пророк ответил: 'В отношению к добру, сделанному для них мужьями. '"

Хадис Муслима: B1N142 "'O женщины, вы должны просить прощение, поскольку я видел вас всех среди обитателей Ада. ' Мудрая женщина спросила: 'Почему, Апостол Аллаха, женщины составляют большинство обитателей Ада? ', Пророк ответил: 'Вы слишком часто проклинаете и неблагодарны к вашим супругам. Вы испытываете недостаток здравого смысла, отвращаетесь от религии и отнимаете мудрость у мудрого. ' На это женщина заметила: 'Что не так с нашим здравым смыслом? ', Пророк ответил: 'Недостаток у вас здравого смысла определяется фактом, что свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины. Это и есть доказательство. ' "

Цитаты из Хадис Тирмизи, Муслима и Бухари

1. Если женщина непослушна или нескромна, муж имеет право бить ее, но не ломать кости. Она не должна позволить входить в дом тем, кого не любит ее муж. (Хадис Тирмизи. р 439)
2. Женщине запрещается быть замеченой любым мужчиной кроме ее мужа, когда она не покрыта или красиво одета. (Хадис Тирмизи, р 430)
3. Женщина не является верующей, если она предпринимает поездку, длящуюся три и более дней, без сопровождения мужа, сына, отца или брата. (Хадис Тирмизи, р 431)
4. Женщина должна скрывать себя даже в присутствии отца, мужа, брата и других родственников - мужчин. (Хадис Тирмизи, р 432)
5. Женщине запрещено тратить деньги без разрешения мужа, включая дачу пищи нуждающимся или друзьям. (Хадис Тирмизи, р 265)
6. Жене запрещено выполнить дополнительные молитвы (Nafal) или соблюдать пост (кроме Рамадана) без разрешения мужа. (Хадис Тирмизи, р 300)
7. Если женщина поклонилась кому, кроме Бога, то она должна поклониться мужу. (Хадис Тирмизи, р 428)
8. Если мужчина находится в настроении вступить в половую связь с женой, оно должна прибыть немедленно, даже если она печет хлеб у печи. (Хадис Тирмизи, р 428)
9. Брак женщины и мужчины не является независимым. Например, если отец мужа приказывает, чтобы его сын развелся со своей женой, он должен сделать так. (Хадис Тирмизи, р 440)
10. Женщина, которая ищет развода, без справедливой причины, не войдёт в рай. (Хадис Тирмизи, р 440), [Напротив, муж может развестись с женой по своему желанию] .
Аня 80
Виктория не слов
Екатерина Дружинина Почитайте на досуге.

http://www.islamhouse.com/p/40812

http://www.whyislam.ru/index/statii/prava-zhenshhin-v-islame.htm

http://www.islamreligion.com/ru/articles/428/

http://www.womeninislam.ws/ru/right-of-women-in-islam-as-muslim.aspx

http://mukmin.narod.ru/mnogo.html

http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vis/vis.pl?s=001&p=0043&g=
Тока ап стенку! На выходные даже несколько раз в день!!