"Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны;"
"Не связаны" - это когда неверующий разводится. А когда верующий хочет развестись - связаны?
Кстати, через какое время, после ухода жены (живет сама) муж может подать на развод и жениться?
Религия, вера
Если христианская жена ушла от христианского мужа пол года, что делать мужу? Ниже...
через день можэет развестись если она самовольна ушла !
...после ухода жены муж может подать на развод и жениться через 45 минут.
по вопросам богословия сходите в храм, к священнику.
Альбина Домачук
Этот совет - для неверующих, а у верующих есть Господь.
Пойти и попросить прощение у жены ,просто так жена уходить не будет
Развод это порывание всяких связей между супругами, христианскими или нехристианскими, что делать мужу, вывод я думаю и в следующий раз быть осмотрительнее при выборе себе супруги, да и самому не быть промахом, учесть и собственные ошибки, при разводе виноваты уже две стороны. Продолжая Нагорную проповедь, Иисус Христос провозгласил: «Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (Матф.5:31–32).Я думаю повод прелюбодеяния можно заменить на поиск себе нового мужа, или жены, и это нормально, ведь жизнь с разводом не заканчивается. Удачи можно только пожелать.
Альбина Домачук
Кроме этого совета в Библии есть другой вполне конкретный..." если же разведется, то должна оставаться
безбрачною, или примириться с мужем своим" (1Кор.7:11)
Это же действительно и для мужа.
Где на ней написано что она жена и ещё христианская :))))))
Христианка не "уйдет",как служить то будет тогда?
То то.
Разводятся неверующие,у них нет посвящения,им Бог не указ.
То то.
а верующему запрещено . Если нарушает - то неверующий получается
Джубли Тарба
а кто это тебе таки прямо авторитетно так и сказал?!
Уж не митрополит всея ли Руси-?
Галина Гагиева
тебе то какое дело иди отсюда
Сана могут лишить за грехи прошлой и этой жизни может узнала то муж - атеист
а почему здесь вопрос задаете? Есть у вас священник, к нему обращайтесь, он должен вмешаться, побеседовать с женой.
Причина развода-прелюбодеяние.
Раздельное жительство-не причина для развода.
Творец очень серьезно относится к бракосочетанию между противоположными полами и для нас это должно быть очень важным.
Я вот к примеру. .живу один ,хотя моя жена христианка решила оставить меня из-за моей болезни вот уже.....без малого 7 лет. Общаемся, хотя не питаю никаких чувств. Разводиться не желает, да и я сам не питаю никакого желания вступать в новый брак.
чё делать чё делать-мусульманку искать в жёны.
...они себе такие "финты" не позволяют
Для христианина вот выход- " если же разведется, то должна оставаться
То же самое и для мужа.
Магомед 1
Т.е. муж ждал пол года пока жена одумается и вернется, пусть и дальше ждет?
Олеся Садриева
а с какого перепуга христиане должны в своей жизни семейной руководствоваться Кораном??
(даже при всём моём глубоким уважении к данной книге)
Что значит ушла? К другому? В блуд пустилась?
Мф.5:32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
Магомед 1
Т.е. если жены нет, т.е. ушла, "закончилась", то это будет считаться прелюбодеянием?
Магомед 1
На вопросы, пусть и риторические: надоело ей стирать за мужем, убирать, слушать как он шоркает по квартире. Просто решила пожить для себя. Никакого блуда с ее стороны. Впрочем и с его тоже.
Настя Ельцова
если даже видишь и желаешь женщину - прелюбодействуешь.
много безглазых по этому поводу христиан мужиков видел?
разбрасываться цитатами - не есть истина и мудрость
Если она живет с другим мужчиной, то можно развестись. А если она одна, то нельзя. Либо мириться, либо жить одному.
а он не знает как это по его вероисповеданию решается?
Если жену избил,то подавай хоть сегодня и женись
Магомед 1
А если шоколад из холодильника съел?
Олеся Садриева
можно и без избивательств.
Вона, у мусульман-три раза сказал жене-"ты мне не жена", и досвидонс.
понятно конечно-у мусульман..! Так кто ж препятствует-меняй религию на нормальную.
И живи, как норм. человек. Без пития спиртного и без курева. Зато-с женою!
И с перспективой-завести гарем(ежели силов хватит и денег)