Религия, вера
Можно ли христианскому мужу быть нежным со своей женой и детьми ?
Не моно, а нуно)). Ну, а если серьёзно, то в самом Писании говорится, что муж должен ЛЮБИТЬ свою жену, а жена УВАЖАТЬ своего мужа (Эфесянам5:33).Для мужа важнее уважение, а для жены-любовь, которая и может проявлятся нежным отношением к ней. А детским нежным сердцам тем более нужно заверения в любви, чтобы они чувствовали себя любимыми и защищёнными, но также нужно быть и строгим при необходимости, а то на шею сядут. НЕ скупитесь на нежность!
Не только с ними, а вообще со всеми людьми.
Одна из главных идей христианства именно в том, чтобы не делить людей на своих и чужих, а любить всех.
В Библии написано
Рим. 12:10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью
В Библии написано
Не только можно, но и нужно и не только христианскому но и любому другому
Да вот только проблема, голодный человек добрым быть не может физически, а у христиан, особенно православных, столько постов
нет - на любовницу сил не хватит
обязательно, но часто мужская доброта выражается в строгости.
пожалеешь палку - потеряешь сына
Новобачатский Сдк
часто мужская "строгость" это проявление комплексов на фоне скрытого гомосексуализма
Муж и жена одно целое. Жена должна слушаться своего мужа, но и муж должен прислушиваться к жене, во многом она есть его совесть, а дети должны воспитываться в умеренной строгости, что бы не выросли хлюпиками и другими сек меньшинствами.
Христианская религия призывает быть добрыми и соответвственно нежными со своими близкими и не очень.
А почему нет??
Нужно.. . а то некоторые христиане чаще нежны с чужими детьми :(