Бог не ограждает нас от всего, что могут повлечь за собой наши неправильные поступки. В Библии сказано:
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную" (Галатам 6:7).
Религия, вера
Загадка: Если пьяный муж избил жену и детей, а потом свалился с балкона, оставив детей сиротами- кого Бог покарал?
Бог никого не наказывает. В данном случае, несчастный случай спровоцировал сам пьяный муж.. .
То что Бог не одобряет пьянство, или жестокость в семье, не значит что он таким образом наказал кого-то. .
Может бють для жены и детей это не наказание а освобождение ..Разве отец и муж - пьяница может быть кому -то благословением и поддержкой?
Сейчас такой период времени, когда Бог дал людям право выбора, и пока что он никого не наказывает.. Все что делается является последствиями неправильных поступков грешных людей.
Наказание будет тогда, когда Бог уничтожит все зло. .
"ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
(Псалом 36:9-11)
А по вашему, если муж в семье пьет до белой горячки, то должен Господь щедрые дары благодати сей семье даровать?
Мужик выбрал путь сатаны, вот он и результат.
Жене повезло с детьми скорее
детей, за то что ихний батька алкаш.
Может он недоглядел)
По сути, дети не будут сиротами, потому что у них есть мать- это раз.
Благосостояние семьи и зарплата женщины-тоже очень важно.
Поэтому на вопрос без примечаний ответить очень сложно....
участкового
Сатану
Господь никого не карает, муж выбрал свой путь, да и жена по сути тоже