Религия, вера
Как вы думаете, что ждет брак, в котором муж и жена не стали одним целым, как это должно быть с точки зрения Бога, +
а остались эгоистами, ищущими только своего?
Да у таких людей трудности сближения и взаимопонимания.
Уклонение от близких отношений. ( чаще со стороны женщины)
В такой семье каждый чувствует сам по себе, накапливаются обиды, непонимание, разногласия.
Страдают дети в этих проблемах.
Сами супруги получают страдания, которых могло и не быть.
Через несколько лет такой жизни, появляются уже мысли о разводе или измене.
Страдают дети в этих проблемах.
А если получать недостаточно своего, то жизнь становится невыносима. Так что альтруисты - тоже эгоисты, без этого никак.
С точки зрения бога... браки он составляет, значит опять промахнулся бог. Может ему заняться самообразованием, а то косяков очень много
Хотел бы я посмотреть на брак, где муж и жена "стали одним целым". Что за монстр-то такой?. .
А "точка зрения Бога" - это то, что нравится пастору?..
ничего хорошего) ) и бог тут абсолютно ни с какого бока))
развод и соответственно грех прелюбодеяния
Муж и жена должны одним целым, не только с точки зрения Бога.
Я атеистка, но я не стала бы выходить за муж за человеа с которым не стала одним целым ещё до свадьбы.
С точки зрения бога все люди от одного него произошли, а значит являются одним целым. просто они об этом забыли...
давайте не будем приплетать сюда бога,
а сточки зрения тонких материй они могут быть хоть эгоистами, хоть не эгоистами, хоть кем и хоть какими, принцип не в этом, на физическом уровне УЖЕ доказано, что идеальная совместимость у пары, по запаху, который улавливает только мозг ( но не без участия носа, т. е. если гайморит или насморк - мозг может и не уловить этот "запах") запах в свою очередь определяет тип имунной системы, такие люди могут творить что угодно, они вызывать раздражения друг у друга не будут, будут рожать более красивых и здоровых детей.. .
с точки зрения тонких материй - это проявляется как в спектре, либо гармоничная комбинация, либо дисгармоничная, т. е. энергии совпадают, борются друг с другом либо индеферентны.. .
т. е. парочка либо усиливают друг друга, либо ослабляют, либо пофиг им друг на друга.. .
это зависит только от самих супругов, развестись можно в случае прелюбодеяния, Если этого нет то и разводится нет причин. Хотя человек не может быть эгоистичным и в то же время быть верным спутником жизни, Других причин для развода нет,