«ЧТО БОГ сочетал, того человек да не разлучает» (Матфея 19:6). Эти известные слова Иисуса Христа нередко цитируются в конце бракосочетания.
Вышеприведенное заявление Иисуса принадлежало к Его ответу на следующий вопрос фарисеев: «По всякой ли причине позволительно человеку разводиться с женою своею? » (Матфея 19:3—6). Так как Его ответ не удовлетворил фарисеев, они продолжали спрашивать Его: «Как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? » На это Иисус сказал: «Моисей, по жестокосердию вашему, позволил вам разводиться с женами вашими; а сначала не было так» . Затем Он добавил: «Но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:7—9).
Следует заметить, что Своими словами «сначала не было так» Иисус ссылался на такой развод, который происходил выдачей «разводного письма» . Другими словами: когда Бог заключил брак между Адамом и Евой, Он не позволил им расторгать брак «по всякой причине» . Как совершенная супружеская пара, они располагали всеми предпосылками сделать свой брак успешным. И он был бы успешным браком, если бы они продолжали жить в согласии с законом Бога и Его указаниями.
Впадение человека в грех и несовершенство сказалось также на брачном устройстве (Римлянам 5:12). Так как люди не были больше совершенными, человеческие отношения начали обременяться и подрываться эгоизмом, корыстолюбием и себялюбием. На это ссылался Иисус, когда говорил, что закон Моисеев давал им возможность развода по их «жестокосердию» . Но Иисус напоминал фарисеям следующее: «Сначала не было так» . При настоящих несовершенных условиях супруги должны серьезно стараться преодолевать любые трудности или проблемы, вместо того чтобы приводить их как причины или извинения для расторжения своего брака. Однако Иисус указывал на то, что есть одно исключение, а именно: блуд. Супружеская неверность может быть причиной для расторжения брака.
Религия, вера
Уважаете ли вы тех, кто изменяет своим жёнам, бросает своих жён и детей, не содержит и не воспитывает своих детей?
Нет конечно.
Есть раздел "Семья, Дом, Дети".)
Данил Федулов
Есть заповедь : Не прелюбодействуй.
Насчет жен-не возьмусь судить. Видела таких, что стыдно становится за весь свой пол. Насчет детей-однозначно-не уважаю. Даже живя отдельно от семьи, мужик должен оставаться отцом, причем заботливым и любящим.
уважаю.
Их не за что уважать.
Это их дело.
Нет.
нет
С точки зрения Библии 1 Тимофею 5:8: "Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего" и Малахия 2:16:" Ведь я ненавижу развод, — говорит Бог Израиля".
не уважаю тех кто их осуждает
Заочно я к ним никак не отношусь, уважать или не уважать можно только того, кого хоть как-то знаешь.
Прежде всего, таких людей не уважает Бог.
нет они достойны другого
Сообщите, если кто-то ответит "да"
Данил Федулов
http://otvet.mail.ru/answer/299793221/
виноваты в 1-ю очередь т.... ри! я веню их сук!