Религия, вера

Муж мусульманин, жена христианка, дети могут стать буддистами, если их не крестить принудительно, но семья это РОД

Почему НЕ МОГУТ ОБЬЕДИНИТЬСЯ ВСЕ РЕЛИГИИ и ЖИТЬ МИРНО ?
Если даже жена христианка, то не многобожница и не поклонница идолов.. .
дети у истинного мусульманина - только мусульмане, иначе он за все ответит перед Аллахом за их неверие т. е. плохое воспитание или отсутствие такового.
Никита Гришин
Лучший ответ
Анжелика Кулибичева Но всё таки право выбора религии надо детям дать , им жить с этим
Конечно хорошо!
Сам Иисус Христос был буддистом, он практиковал Буддизм Махаяны - учение Бодхисаттвы о Бодхичитте.
С 12 до 30 лет Иисус вёл духовные поиски, несколько раз был в Индии, где изучал и практиковал учение Будды и Индийскую йогу.
Эти годы жизни Иисуса целых 18 лет, церковники признали неугодными Богу и вырезали из Евангелий, а обрезки евангелий канонизировали и огромными тиражами распространили по всему свету.
На самом деле и заповеди и система практики Иисуса полностью Буддийская.
Вот так!
Анжелика Кулибичева Согласен , но пусть они обьединяются , нужно найти свместные точки соприкосновения и взаимодействия
Истина не может объединяться с ложью.
Ведь от истины в религии зависит вечная жизнь.
Алёна Нелепа
Анжелика Кулибичева Какая ИСТИНА и кто её знает ЗНАНИЯ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ничтожно малы , чтобы ПОСТИГНУТЬ ИСТИНУ .
Лариса Конаплева У каждого своя истина.
мудрые слова, но рановато ещё
Серёжа Киселев
Анжелика Кулибичева Думаю уже пора ОБЬЕДИНЯТЬСЯ , РАСПРИЙ НЕ БУДЕТ
Религиозные конфессии изначально создавались как форма безструктурного управления плебеями и форма противостояния и распри. Если сделать так как вы говорте. то религии потеряют свою суть, назначение, люди могут объединится и сковырнуть мировых вампиров с денежного трона !
Анжелика Кулибичева Это понятно , пока СТАДО разбито по пастырям ими легче управлять , а если ещё и стравливать между собой , то им не до чего другого и дела не будет
Они - конкуренты. У каждой религии своя бизнес-ниша.
Юрий Терентьев
Анжелика Кулибичева Ну так создать ООО и разделить акции по количеству верующих в того или другого бога .
О! Это про меня!!!! Меня не крестили ничего! Я всегда познавала Бога через любовь и мир родителей!)) ) И я поняла, что они самые замечательные, что не обременили меня и дали выбор! На данный момент я ОСОЗНАННО сделала выбор!)) ) И ОЧЕНЬ РАДА!
Анжелика Кулибичева Да , ДЕТИ имет право на выбор РЕЛИГИИ , которую будут исповедовать или не будут вообше и это решение они должны ПРИНИМАТЬ САМИ
они не будут, ибо война - их истина
Анжелика Кулибичева Может быть не могут поделить власть между собой из за того и войны
дети будут мусульмансами.. . потому что все в семье уже мусульмане
PS: женщина- хрестианка никогда не выйдет замуж за иноверца. разве что атеистка или только считающаяся себя христеанкой- но на деле такой неявляеться )
Елена Вавилова От куда познания такие? В Коране написано, что муж может брать жену любой веры! А вообще любовь-есть бог! Так что ей такие писания не нужны! Можно быть фанатиком религиозным и жить по канонам -но не быть в счастье с собой и богом! А есть люди, которые блюдут внутреннего бога без религий! И они СЧАСТЛИВЫ!
Анжелика Кулибичева Всё в жизни бывает , закон вероятности
могут. я не христианка. муж православный никонианец. дети вольны выбрать сами- во что верить.
Бодя Головчик
Анжелика Кулибичева Ну вот , есть пример совместного сосуществования без расприй
могут, если хватит здравомыслия обходить острые углы, не диктовать свое.
Анжелика Кулибичева Но видимо НЕ ХОТЯТ