Религия, вера

У Бога Отца была жена и дети? Для вас это ересь, а для других истина?

Учение мормонов(Церковью Иисуса Христа Святых последних дней). В пункте первом "символа веры" мормонов читаем: "Мы верим в Вечного Бога Отца, в Сына Его Иисуса Христа и в Святого Духа," - как будто звучит правильно. Однако при более внимательном изучении источников их учения оказывается, что слово "Бог-Отец" они воспринимают буквально, биологически. Так, например, их "бог-вседержитель" якобы имел жену (!), от которой родились "дети." Имя "жены" нигде не упоминается, ибо это тайна; дети же - Иисус Христос, Люцифер(!) и мы с вами. "Отец," как считают мормоны, живет в центре мира на светиле Колоб, имеет физическое тело и человекообразен. "Дети" сначала имели лишь невидимые, духовные тела (видимые физические тела они получили позже). Все это у мормонов называется "нашей предземной жизнью." Оказывается, что вместо единого Господа, Творца неба и земли, существует неопределенное количество всяких богов и богинь. Правда, некоторые мормоны будут настаивать, что они признают только одного Бога, но это не то, что утверждали создатели мормонского учения.
Kamil Halimov
Мормоны - не христиане. Они и в США, во многих штатах - вне закона.
Владимир Ерохов
Лучший ответ
Я не принадлежу к мормонам. Но ваш вопрос интересен.

Бог -Отец -всемогущий. Это значит, что для Него НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО НЕТ, Он же живой Дух, имеющий чувства и желания (только всегда праведные). Он же не истукан.
А вот насчет того, что у Бога -Отца физическое тело -я не согласна.
Физическое тело нужно только для тех, кто хочет наслаждаться этим телом.
А Бог ВСЕГДА наслаждается только ДУХОМ и тем, что с духом связано.
Поэтому Его Жена тоже не будет иметь плоти, и дети. Все Они очень возвышеннные. Физическим телом наслаждаются только существа на низких уровнях сознания, в физическом мире.

Дух имеет форму и облик.
А человеческие существа созданы по подобию Отца. Но надо знать, что наши тела -это не мы .Мы также духовны как и Бог. Наши тела =это только слепки с нашего духа.
Нигинка {_}
отречься от лжи всегда не поздно...
Дм
Дмитрий
Опять ленимся Библию читать?. .

"И проходил Я мимо тебя, и увидел тебя, и вот, это было время твое, время любви; и простер Я воскрилия риз Моих на тебя, и покрыл наготу твою; и поклялся тебе и вступил в союз с тобою, говорит Господь Бог, - и ты стала Моею. "
(...)
"И взяла сыновей твоих и дочерей твоих, которых ты родила Мне... "

Иезекииль, 16-я глава.
Angelina Kirienko
Kamil Halimov А у неё ещё и сёстры были?

46 Большая же сестра твоя - Самария, с дочерями своими живущая влево от тебя; а меньшая сестра твоя, живущая от тебя вправо, есть Содома с дочерями ее.
47 Но ты и не их путями ходила и не по их мерзостям поступала; этого было мало: ты поступала развратнее их на всех путях твоих.
48 Живу Я, говорит Господь Бог; Содома, сестра твоя, не делала того сама и ее дочери, что делала ты и дочери твои.
49 Вот в чем было беззаконие Содомы, сестры твоей и дочерей ее: в гордости, пресыщении и праздности, и она руки бедного и нищего не поддерживала.
(Иез.16:46-49)
Почитайте"Тайны Высших Миров".Там есть больше подробностей о личной жизни Бога и Дьявола. Авторы Л. Секлитова и Л. Стрельникова.
Это не только ересь, но и богохульство. По ихнему получается что сатана родной брат Иисуса... Да не вменит им Бог...
Бог владеет всем и нет ничего в мире такого, чего бы не было у Бога. Поэтому нельзя сказать, что у Бога нет жены.
Игорь Бойко
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116).
Лара В
Kamil Halimov Зачем мне отвечать, такой же ересью, какая есть и у мормонов. Зачем мне человеческое учение. Зачем идти вслед за педофилом, растлившим 9 летнего ребёнка. И потом выразившим свою озабоченность тем, что пообещал каждому мужчине в раю вино и девственниц, то есть опять малолетних девочек. Что было в сердце у извращенца, то он и другим пытался навязать. Тебе тоже хочется вина и детей из песочницы? Ты тоже педофил?
Интересная версия. Но это только версия. А вот ученые изучают Святое Писание и приходят к тому, что Бог есть так, как там написано. Святое Писание многие понимают по своему, мормоны не исключение. Надо обратиться к другим религиям и конфессиям, что говорится у них.... в Исламе, в Иудаизме, в Буддизме.. Многое похоже. Вот это многое и есть в Священном Писании..