Религия, вера

Что такое ересь? Если Библия - это истина, тогда что такое ересь? Какие Христиане живут по Библии, а какие по ересям?

Наболело?)
Миша Пензин
Лучший ответ
"Если Библия - это истина.... "

Ну в такой постановке все просто.
Если книга ХХ - истина, то ересью, с точки зрения ее поклонников, будет все, что ей не соответствует.
Логика.))
=-
=Javlon=- -=Javlon=
1 Коринфянам 11:19
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные".
ап. Павла когда-то тоже называли сектантом Дн 24:5.
Главное - проверять, где истина.
Библия - сказка.
Плохая, идиотская сказка.
Линар Низамов
Ну по библии.. живут.. верующие.. Всю жизнь грешили.. а к старости.. верить.. стали и наставлять.. на путь истинный
Galbiat Zhunusov
"Ересь-ложь, выдумка, басня".Библия, сбор книг с искаженным смыслом. Изучайте первоисточники!
не верите в бога?
Библия - сказка. Ересь- все остальное, то есть всё хорошее
Слышал я из авторитетных источников, что оригинал Библии на древнеарамейском, который хранится где-то в Израиле и то, что нам впаривают миллионными тиражами - разнятся как небо и земля. Извратили попы Библию за две тысячи лет до неузнаваемости. Вырезали оттуда знание про реинкарнацию, дописали маразм про любовь к врагам и вторую щеку (ну и прочие мелкие шалости имели место быть).
С какой целью, спросите вы? Ну как же. Если человек знает, что в следующей жизни он родится пусть даже котом (если человеческое тело не заслужил) - ему положить с прибором на всю на поповскую ложь. Если же человек верит, что после смерти либо в рай, либо в ад, и второго шанса не будет - им можно крутить как попу в башку взбредет. Он будет как по струнке ходить и делать все, что поп скажет :) Вот так-то, друзья.
. Камилов