Религия, вера
когда обвиняем иерархов Русской Православной Церкви в ереси экуменизма то скрываем их впадение в латынскую ересь?
когда говорят ересь экуменизма то не многие соглашаются так как такой ереси в древности не было и она не осуждена Вселенскими Соборами, давайте называть вещи своими именами, а конкретно что руководящий состав Русской Православной Церкви впал в латинскую ересь. Морды бреют сами и бритых еретиков к таинствам допускают, на храмах крышы стоят вместо православных восьмиконечных крестов, в совместной молитве с латынами участвуют, благословения у латынян берут и т. д. и т. п. тогда всем будет понятно и никто не сможет оправдаться. Слава Исусу Христу Господу Богу нашему открывающему глаза!
Католики вообще признали эволюцию!!!
А что это значит?! То, что события в Ган Эдене с говорящей змеёй, Адамом и Евой вымысел.
А раз это вымысел. То никакого первородного греха нет!!!
Так что же у нас получается?! Христа распяли не в качестве жертвы за этот первородный грех. А как экстремиста и бандита.
Вы уж поосторожнее с обвинениями.
=Zak =
это угроза? когда попирается Вера Православная, попираются Каноны, молчать нельзя!
При чём здесь экуменизм и пути выбранные другими...
Как вы не поймёте, степень привязки к христианскому эгрегору дают не разные ветви и направления христианства или их объединение, а ваша вера на одном из этих путей...
Тут дело личное и решать только вам в какой традиции вы будете практиковать ( латинское, православное, экуменистическое, и т. д.) ...
=Zak =
вы оккультист что вам до Вселенской Церкви Христовой?!
Но не вся же РПЦ впала в экуменизм и латинство.
Латинский язык не причем, их убеждения основаны на догмате человеческой коммерции, а не на Слове Бога. Ну а где нет руководства и применения божьего слова, там получается человеческая философия, мышление последнее не поддаётся логике, а остается лишь только воспринимать, желающим следовать их стопам.
мне пох
надо различать экуменизм и возможность спасения вне православия... сейчас многие мусолят второе, но экуменизм как то сразу отвергли, Бог один и Ему нельзя придавать разные свойства и утверждать при этом, что это одно и то же) а латинство у нас процветает со времен КДА, то есть практически от Крещения Руси, просто оно отличается горделивым подходом к вере, а с этого все начинают, а по мере взросления мы исцеляемся так сказать)