Религия, вера

А че вы не учите Иврит, чтобы писание свое в оригинале читать? Мусульмане вот арабский учат. Или вам лень?

У кто сказал, что не учим? Я свое время основы выучил.
Но тут нужно учесть, что в христианстве Библия всегда Библия, а в исламе Коран это только то, что написано на арабском языке.
Поэтому я могу сказать "я читал Библию", даже если я читал только один из переводов, а мусульманину для заявления "я читал Коран" нужно выучит арабский язык...
Сергей Чураков
Лучший ответ
Сраться по поводу переводов как тогда?))
Саня Сотников
Они отмаз придумали мол бог вне национальности. Но обрезание господне зачем -то празднуют.
Лейла Гушанова
Иврит создан в 20-м веке. Библия написана на древнееврейском. Это разные языки. Суть вопроса от этого не меняется, просто вношу уточнение.
и че? ветхий завет у мусульман тоже есть. пусть и они еврит учат
вроде знать языки это не тупость, скорее тупость не знать языки, к примеру мусульмане учат арабский язык так как Къуран не читают на русском, на русском выпустили переводы очень далекие от смысла Къурана, а саму священную книгу читать надо на арабском, и вообще знать арабский язык это хорошо так же как английский или другие языки, тупость не знать не чего и тратить время зря не уча не языки не профессии нечего а тупо болтая чушь на всех при чем когда сам не знает 2+2
Зачем учить язык, который в жизни не пригодится? трата времени только. А почитать можно и с переводом. Мусульмане тупые, поэтому и тратят на это время
Ветхий завет в Библии. А евреям просто лень учить.
Valentina Metzler