Религия, вера

У Мусульман в почёте знать арабский, чтобы в оригинале читать Коран... Почему Христиане не охотно учат Иврит с Греческим?

знание греческого, латинского, иврита у православных тоже в почёте.
Но рядовому верующему это ни к чему - какой смысл, если есть выверенные веками переводы на понятный мне язык.
А вот в семинариях, готовящих профессиональных священнослужителей, эти языки - обязательный предмет. Также как в мусульманских медресе арабский
D=
Da_Yana =)
Лучший ответ
сложно, хорошо бы знать хотябы на русском
Валя Насонова
Это верный признак того, что эта религия впихивается насильнол, когда её никто не желает знать.
Кирилл Лисовский Это неправда! Я сам пришёл к вере, когда насильно впихивался как раз-таки Ваш атеизм - это было больше 20 лет назад. Всё это время не прекращал изучать Библию, заниматься богословием. И кто в меня впихивал это насильно? А в тех, кто добровольно пострадал за веру от Ваших единомышленников? Им тоже насильно впихивали? У вас, атеистов, предвзятость так и прёт, Вы даже не пытаетесь быть объективными.
Освоенного "кое-как" иврита, более чем недостаточно для чтения религиозной литературы.
Giorgio Da Vita
На это попы согласны, что необязательно, а раз попы согласны, то и верующим счастье:) )

ЗЫ-маладесс: )
ЗЫПыСЫ-значит не маладесс:))
Если этот вопрос только Чтоб Похвастатся знанием Языков ТО УРА Ты Гений
Олег Григорук
Нам Церковнославянского хватает.
Если уж им что учить так это арамейский.
Бaйрaм Тaлыбов
А чо ЕВАНГЕЛИЕ уже перевели на ЕВРИТ? не слыхал. вот это да - победа христианства. А еще в семинарии учат древнеславянский ...
С какого хрена иврит учить? Христос на арамейском (древнеармянском) говорил, вот его и надо учить, только учебников я не встречал.
Rozik ))
Так, инструкцию к христианству (библию) писал не Иисус. Попы её перевели на своё усмотрение для всеобщего пользования и выдумщикам в удовольствие. А чтобы ложь обличить -русский язык лучше надо учить.
Программа BibleQuote решает все проблемы с переводом. Лучше потратить время на грешников, рассказывая им Евангелие, чем на себя, зубрящего языки.
Гульнур А