Религия, вера

Здесь на ответах исламисты кричат: читай коран! А они сами его читали вообще? Никто арабского даже не знает наверное?!

спрашивала про коран, они (исламисты) утверждают, что ислам несет мир и добро
почитала коран, но там больше призывов к насилию над другими народами и верами.... вдобавок масса лжи и несоответствий с историей и тем же Ветхим заветом, да как и новым заветом.... они даже Троицу и пасху отрицают.. . утверждают что Ездра сын божий, а Иисус всего лишь пророк
Ну кричат и кричат. А если им надо, пусть сами и читают. Или они думают что так можно повлиять на представления об исламе? Да мало ли что там в коране написано, ну читал я толкование смысла ( то есть перевод) ну довольно занимательно поначалу.
Однако кто же в нашей стране ориентируется на то. что на упаковке пишут? Мы смотрим что внутри положено и пронесет ли после приема внутрь. У нас вон. и на заборах многое написано, однако за забором шиш. даже дров нет давно.

Кто же ориентируется на слова. когда дела перед глазами? В теории то многое можно красиво и разумно расписать. однако есть еще и практика. Ну и если та, прямо скажем вызывает явное неодобрение, то к чему забивать себе сверх меры теорией на которой она якобы основана?

Ну и к чему еще читать Коран? Дабы проникнуться идеями? А зачем? Что бы понимать мусульман когда они что то где то взорвут или почему у них изменившую жену вместо развода с ней рекомендуется камнями забить? Но по мне, как это ни объясняй, чем ни мотивируй. но не пойму и не одобрю. Тоже касается и многих их норм.
Да какими бы "высшими" целями все это ни обосновывалось. какая бы база ни подводилась. но не приемлемо оно.

Да нет. я вовсе не против мусульман. Среди них полно хороших людей и обычаи у них есть хорошие. Конечно же есть. Но есть многое. что мягко скажем "не то". очень не то. Например это вечное демонстративное превосходство. Хотя чем они похвастаться могут, уровнем развития исламский стран? Технологиями? Наукой? Да как то не особо. скорее наоборот. Может террористами? Да не надо нам их. как и шариата. Ну вот не нравится. Повторю. как бы оно там у них все ни объяснялось. какими бы высшими истинами не мотивировалось. Но надо. Самого такого отношения к личности человека не надо. И такого отношения к религии тоже. Может оно им самим и нравится. Так это их дело.

Им оно надо? Вот пусть Коран и читают. им нужнее.
А мы уж как нибудь обойдемся. кто захочет тот и без советов прочтет. в остальном же будем по внешним признакам оценивать и смотреть. в том числе и по их собственному поведению.

Впрочем это все тоже. лишь для общего отношения. Сама то религия . любая. мне вообще без надобности. Не пытались бы ни с какими лезть, строить по религиозной линейке и ладно.
А так из общего любопытства и просто уважения к людям могу знакомиться с верованиями. религиями. Обзорно познавательно. Но большего мне не надо.
Ольга Сердцева
Лучший ответ
Сергей Смирнов вы такой мудрый-настоящий оракул! одним разом ответили на все мои вопросы и беспокойства... вы как Герт Вилдерс, который пытается донести людям истину, но политики ищя собственной выгоды делают вид, что не верят ему... и пляшут перед исламистами и всяко их ублажают... дождутся однажды, что им сделают обрезание по самые уши((((
Сергей Смирнов можно текст вашего ответа к себе в блог поставить? вы так грамотно ответили, просто чудо какое то..
Нуу это уже слишком перегнули.... вы наверно арабский знаете, если Коран читали. Тогда вообще загнули!
Сергей Смирнов да, да изучаем арабский факультативно. в качестве практики читаю коран! Хочу стать в будущем консулом Германии!
А то! Все ж христиане Евангелия читают исключительно на греческом!..
Оставь их... они только священников могут убивать.
Андрей Головко
Это ж где вы нашли такого мусульманина, который считает Ездру сыном божьим? И кто вам кричал: читай Коран? Я бы хотел узнать, что это за мусульманин.
Сергей Смирнов выучите арабский и сами почитайте, а не слушайте толкователей корана, которые сами его наизусть выучили , а значения слов даже не понимают
Хрен редьки не слаще.
Aleksandr Stepanov
Они повторяют наизусть выученное стихотворение пять раз в день.
Я у многих мусульман спрашивал, большинство не понимает значение слов.
А православные у нас поголовно на иврите разговаривают, или хотя на греческом?
Nurzat Abdywukurova
а вы ивритский не знаете то как же Библию прочитали та а)))?