Религия, вера

Почему так относятся с Корану? - в мечети читают вслух на арабском языке, хотя никто ничего не понимает.

Потому что лучше его читать в оригинале, и есть очень много людей которые всё отлично понимают. Так что не надо тут говорить что никто не понимает. Истинный мусульманин не просто тупо слушает что то, он ищет знание, смысл
Kuat Sadikov
Лучший ответ
специально выделываются..
Дмитрий Зубов
...священные писания в любой традиции - читают в оригинале.
А последователи, если они серьезны, учат язык, чтобы понимать.

Священное писание имеет максимальную духовную, очищающую силу - именно на том языке, на котором оно было изначально дано. Потому важно учить язык.
Не зубрить без понимания, а именно владеть языком как носитель арабского языка.
Андрей Рак
в христианстве читают на греческом и что ? )
Анастасия Бобырева Библия не Слово Божье. Христианам можно делать что угодно.
Может Аллах не знает русского?
Такой обычай.
Сложившаяся практика.
Сравнивать ни с чем не нужно.
Подкидывать яблоко раздора с надписью "Прекраснейшей" - это удел Эриды (Духа города засыпанного песками времени).
Елена Елена
Анастасия Бобырева Это призыв изучать подлинное Слово Аллаха.
Елена Елена На здоровье.
Есть такое мнение, что если Коран перевести буквально и дословно на русский, то все-равно будет не понятно. Требуются обширные комментарии.
Shokir Yusupov
так легче дурить.
Возможно потому, что в точности и лаконично невозможно передать смыслы Корана ни на одном языке, кроме языка оригинала. А кто сильно заинтересован, пусть изучает арабский, чем и я занимаюсь всю жизнь.
Roman Mitu
Анастасия Бобырева Ты всё понимаешь, что читают в мечети?
Они верят в то, что Коран был изначально у Аллаха на арабском языке, а Мухаммеду его просто процитировали. Бред конечно, но не для них.
Андрей Чумак