Религия, вера

Уважаемые мусульмане, прав ли я? Я полагаю, что нужно вначале выучить арабский язык, а потом читать Священный Коран

Татьяна К
я всегда говорил
что Мухаммед придумал
свою религию ислам только и только
для соплеменников-бедуинов Аравийского полуострова
назначив одно из трехсот местных божеств единственным и главным
никакого отношения к Создателю Вселенной не имеет Аллах
даже книга Коран написана только и только для арабов
на их же арабском языке который непонятен никому
кроме самих же арабов
Светлана Коновалова
Лучший ответ
Сергей Зацепин упс промахнулась:)))))
Владимир Бургасов вы верите в троицу три в одном это многобожие , сам Иисус и Моисей говорили про Мухаммада и я знаю библию и коран , ты из числа неверных возможно ты уже мертв и в аду
Выучив язык это не факт, что человек сразу прочтет и все поймет. Должна быть еще одна особенность, стремление познать во всей полноте Священный Коран.
Дык)) ) Зачем так много заморачиваться, если мона просто обвешаться пластидом с ног до до головы, войти в толпу неверных, нажать на кнопочку, и в рай!!!)) ) И все 72 гурии твои!!!)))
Чтобы правильно толковать Коран, необходимо закончить исламский университет. Коран был написан на классическом арабском языке. Лучше читай тафсир, мнение ученого более авторитетно.
А с чего вы решили, что для изучения Корана нужно знать только арабский?: )
Несколько неожиданно, хотя похвально ваше решение.
Коран нельзя назвать ни прозой, ни принятой в арабском языке поэзией. И это не сочетание двух жанров. Изучайте в переводе для начала.
Арабский трудно учить, но при желании все можно.
Татьяна К У меня три перевода есть, я сам изучаю арабский - но меня интересует точное значение слов, чтобы понять смысл айятов
Тогда и Библию можно читать, только выучив арамейский и древнегреческий?
Фсё патом да патом. Так и помрешь неоттраханная,
Сергей . В жопе застряло?!!!
да так и делают в арабских странах, к семи годам дети у них знают Куран наизусть, но так как мы находимся далеко и жили в атеистической стране окруженные куфром, то нам можно учить Куран согласно манхаджам ученных с переводом и тафсиром, но читать мы его должны только на арабскомили его транскрипции (но тогда исчезает тажвид)
Я мусульманка арабский язык пачти не знаю, но некоторые суры из корана знаю и не считаю, то для чтения священного корана нужно знать язык ведь есть переводы и весьма очень точные на разных языках.
Asel Beisenbaeva
Ислам это великая религия! заключается она в том если человек мусульманин то нет разницы какой вы национальности! главное чтоб человек был правдивым Богобоязным уважал себя и других! коран послан для всех кто постигнет его своим умом!! !
Научные феномены Корана

Возникновение Вселенной

Расширение Вселенной

Конец существования Вселенной и Большой Хлопок (`Big Crunch`)

Сотворение из горячего дыма

Разделение небес и земной тверди

Сотворение всего сущего между небесами и землей

Совершенная гармония во Вселенной

Тончайшее равновесие в строении Вселенной

Различия в строении Солнца, Луны и звезд

Орбиты и вращающаяся Вселенная
Направление движения Солнца

Орбита Луны

Календарные расчеты года по Луне

Сила притяжения и орбитальное движение

Шарообразность Земли

Направление вращения Земли

Геоидная форма Земли

Диаметр Земли и галактик

Слои атмосферы

Защищенный небосвод
Надежный кров из небосвода

Вращающийся небосвод
Слои Земли

Земля, извергающая свою ношу

Функции гор
Движущиеся горы

Различные точки восхода и заката Солнца

Уменьшение площади Земли

Трещины на земной поверхности
Yarilan Yeryuzu

Великая тайна, сокрытая в железе

Возникновение нефти

Относительность категории времени

Сотворение мира за шесть дней

Истина предопределения (кадар)

Парность всего сотворенного

Субатомные частицы

Черные дыры

Пульсирующие звезды, источники радиоизлучения: пульсары

Звезда Сириус

Тайны света и темноты

Горение без огня

Тяжесть облаков

Мера дождя

Этапы формирования дождя

Земля дрожит и разбухает

Дожди, оживляющие мертвые земли

Образование града, молний и грома

Оплодотворяющие ветра

Гармония в появлении ветра

Фотосинтез начинается с рассветом

Моря, не смешивающиеся друг с другом

Сумрак морей и внутренние волны

Участок мозга, направляющий наши действия

Сердца обретают покой, лишь вспоминая о Боге

Прощение и милосердие – наилучший рецепт здоровья

Молитва ускоряет процесс выздоровления человека
Горький итог безбожия и безверия:
Стрессы и депрессия

Рождение человека

Сотворение человека из воды

Сотворение из глины

Программирование в генах

Период менструации

Беременность и роды
Развитие органов эмбриона человека

Образование молока

Божественная смесь: материнское молоко

Уникальность отпечатков пальцев

Самка пчелы

Исцеление в меде

Финики, особо упоминающиеся в Коране и их польза для человека

Совершеннейший фрукт: инжир

Ценный продукт питания: рыба

Свинина и ее вред здоровью человека

Маслины: источник здоровья и красоты

Операция коронарного шунтирования

О пользе воды, физической активности и гигиены тела

Существование микроскопических форм жизни

Существование животных сообществ
Биомиметика: как человек имитирует Божественную природу и животный мир

Саранча, передвигающаяся колониями

Система сообщения муравьев

Круговорот питательных веществ

Во время сна человек продолжает все слышать

О важности движений во сне

Снижение активности организма ночью

По мере того, как повышается высота над уровнем моря, дыхание сдавливается

ГЛАВА ВТОРАЯ

Сведения о будущих событиях, ниспосланные в Коране

Поражение и победа Византии

Мумия фараона

Завоевание Мекки

Гордыня и превознесение сынов Израилевых

Освоение космоса

Полеты к Луне

Современные средства передвижения

Технологии самолетостроения

Материализация изображения на расстоянии

Передача запахов на расстояние

Использование электричества

Артезианские колодцы

Технология войска муравьев-роботов

Атомная энергия и ядерное деление

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ:

Сведения о событиях древнейшей истории мира, ниспосланные в Коране

Хаман и древнеегипетские письмена

Пророк Муса (Моисей) и разверзшиеся воды моря

Беды, обрушившиеся на фараона и его окружение

Египтяне считали пророка Мусу (Моисея) колдуном

Упоминание слова «
получается, что БОг националист
Валерия *********
Татьяна К нет арабский язык - язык оригинала послания Аллаха людям, за переводом можно потерять смысл
хоть учи хоть не учи главное оставаться человеком разум правим миром
если бы не было разума нас заездила бы чусмвиность на то и ум что бы обуздывать его нелепости
Неправ ты. Для начала надо мозги набекрень.
Ainur Erganatova