Религия, вера

Чтобы стать мусульманином обязательно знать Арабский язык ?

Недавно узнал что обрезание себе делать не обязательно, если хочешь стать мусульманином. А вот как на счёт языка?
Достаточно читать перевод и молится на Русском? Или же для молитв нужно только обязательно на Арабский?
Husniddin Idris
Ислам – это универсальная религия, предназначенная для людей, говорящих на разных языках. И хотя арабский – язык Корана и исламского наследия, ислам не задавался целью искоренить другия языки, которые являются родными для ряда мусульманских народов мира. Ислам считает различие между языками одним из знамений Аллаха в Его творении. Это доказывает [хотя бы] тот факт, что для большинства мусульман арабский язык не является родным. Между тем, мусульмане должны совершать молитву на арабском языке. Некоторые исключения [из этого правила] (согласно ханафитской школе права) касаются, к примеру, новообращенных, пока они не смогут молиться на арабском.

Вот как объясняет мудрость этого правила д-р Мухаммад Хамидуллах в своей широко известной книге «Вступление к исламу» :

1.Хорошо известно, что во время молитвы (салята) мусульмане используют только арабский язык: они читают отрывки из Корана и произносят фразы о восхвалении Господа и ничтожности человека. Это делают как арабы, так и неарабы, и даже те, кто ни слова не знает по-арабски. Так было во времена пророка Мухаммада и так происходит сейчас независимо от того, какая у мусульман страна или язык.

2.С первого взгляда может показаться нормальным и даже желательным, чтобы верующий обращался с молитвой к Господу, при этом полностью понимая, что он говорит. Разумеется, что родной язык – это средство, которое наилучшим образом служит этой цели. Но более глубокое рассмотрение этой проблемы показывает, что против такого ее решения есть весомые причины.

3.Следует заметить, что согласно исламской вере, Коран – это Слово Аллаха, и его чтение считается похвальным. Это очевидно с духовной точки зрения, ведь [чтение Корана] считается приближением верующего к Господу посредством самого Слова Бога. Его Слово – это дорога к Нему, что-то вроде кабеля, который проводит электрический ток, освещающий лампочку. Приближение к Богу – это конечная цель, которой хочет достичь каждая душа. Слово было ниспослано на арабском, и любой его перевод будет человеческой работой и человеческим словом, что вряд ли послужит целью этого чудесного приближения. http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=1&ru=9&idq=3419&fi=
Людмила Василенко
Лучший ответ
Надо обязательно знать, как одевать пояс шахида-этого достаточно!
конечно Аллах других языков не понимает
Илья Филенко
Я думаю, желательно, чтобы не толковать ложно переводы Корана.
да вроде как надобно арабский знать, ну или хотя бы заучить молитвы на этом языке)))
Husniddin Idris Не знаю пока! Но меня крестили без моего согласия, тогда, когда я ещё не умел разговаривать даже! Я не выбирал религию, но верил, а потом разочаровался в этой вере. Я не Бухаю, не колюсь и не курю - Так что вполне могу стать мусульманином. У меня был друг мусульманин. И был очень хорошим и добрым человеком. Так что у меня только положительные примеры есть - А вот террористы всякие это придумали сами политики, чтобы бороться не пойми с кем, лишь бы за них голосовали, что они якобы такие патриоты, а сами предают свою страну, в которой живут! Подонки и лицемеры! - Разводят всех как лохов!
Обрезание в отношении мужчин является обязательным потому что:
1) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Пять вещей из фитры…» , (Бухари 5550, Муслим 257) и среди них упомянул обрезание;
2) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) приказал тем, кто принял Ислам сделать обрезание (Абу Дауд 356, Ахмад 3/415, шейх аль-Альбани назвал хадис хорошим) , это указывает на обязательность.
3) Обрезание – это отличие мусульман от христиан, даже погибших мусульман на поле боя узнавали по их обрезанию. Значит, если это отличие от неверных, то обрезание является обязательным.
Husniddin Idris http://islamua.net/islam_ua/fatwa/?ra=2&ru=4&idq=779&fi=
Husniddin Idris http://forum.tatar.info/index.php?showtopic=4768&st=45
Арабский знать не обязательно Но молитвы на арабском заучить необходимо Есть переводы того что эти молитвы обращения к Аллаху значат поэтому знать будете всегда о чем молитесь Коран Шариат Суры Дуга Аяты Намаз Омовение Это все столпы ислама Создатель один и будем же просить у него мы смертные помощи в наших добрых делах и помыслах !
*** 30 Perelad
Зайди в мой ЛК. Сами муслимы признают, что я использую ТОЛЬКО достоверные хадисы, не передергиваю
Sasha Sereda
Андрей Арутюнов Этот человек ведёт ярую антиисламскую пропаганду.
Обрезание делать обязательно. Язык знать не обязательно, но желательно. Я не знаю ни одного местного мусульманина, чтоб он знал арабский. Из-за этого вся путаница и всякая хреновина и море предрассудков. Каждый толкует как хочет.
Игорь Наумов
Husniddin Idris Ну а как же? Мне много уже людей говорили что обрезание не обязательно! - Даже тут на мэйле! Что получается все врут что ли?
Я не хочу себе ничего отрезать
Ислам - это религия для всех людей на земле. Поэтому знать арабский язык не обязательно. Надо просто выучить порядок молитвы на арабском языке. Это не трудно сделать.
Aigerim D.
Aigerim D. Обязательно знание суры Фатиха(Открывающая книгу).
Валентина Филимонова Кто вам такие сказки рассказал, в 10001 ночи прочитали, что ислам религия для всех людей?
Не обязательно, я Арабский не знаю, но собираюсь выучить
не обязательно думаю но молитвы надо знать
Любовь Сёмина
Молитвы желательно знать на Арабском языке их заучить легко, в мечется человека намазу могут научить за один день .А вот знание арабского языка не обязательно .