Религия, вера

Почему все мусульмане молятся на арабском языке а каждая христианская нация на своём?

Мусульманский бог понимает только арабский язык
Хайот Бакоев
Лучший ответ
Раньше каждый народ был обособлен и разделен естественными природными границами (реки, горы) и общение было ограниченным. А в наше время технологии стерли понятие граница, все перемешалось.
Руслан Хафизов
Хочу лучше пять слов сказать умом моим, нежели тьму слов на незнакомом языке. (1 Коринф. 14:19)
Ника Жунусова не знаю какой еврей это сказал, но плохо сказал! пусть и для турков скажем или боснийцев арабский язык незнакомый но молитвы действенные и Аллах их принимает!
А Бог его знает
БОГ Учит молитве.

Содержание молитвы на арабском языке несколько отличается от переводов. Оно (содержание) очень мудрое. Понимание этого приходит на протяжение всей оставшейся жизни.
по каченушке
Так захотел Бог, и этому есть пророчество сделанное за 1.500 лет до ислама в книге Исаии!
7Но и эти шатаются от вина и сбиваются с пути от сикеры; священник и пророк спотыкаются от крепких напитков; побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

8Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. -

9А говорят: "кого хочет он учить ве'дению? и кого вразумлять проповедью? отнятых от грудного молока, отлученных от сосцов матери?

10Ибо всё заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного и там немного".

11За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу.

Исаия. 28.

Вот и пророчество про мусульман в Библии, которые не зависимо от национальной принадлежности молятся на чужом им арабском языке.
Версии Безобманства пока пишутся на русском языке, но скоро они будут переведены на все языки мира и Совесть у людей проснется.
Yedinstvenniy En
мы ВЕРА ИСТИННАЯ они секта потому !
....христианский Бог полиглот как и должно... а у ...трудности с переводчикамэ)))))))
Потому что христос заповедал, что-бы ученики разнесли христианство по всему миру, а в разных странах, как известно, разные языки
Вика Мазурова
Потому, что, Коран на арабском написан.
Ника Жунусова ну ты и даёшь деревенщина! так ведь первые Библии тоже были написаны только на иврите и греческом. Ну и что?
Намаз ( молитва ) только на арабском .
Дуа ( мольба ) на любом языке и можно своими словами .
———
▪️( Коран сура 35 ) 5. О, люди! Поистине, обещание Аллаха (о воскрешении, наказании и награде в Вечной жизни) — истина. Пусть же не обольстит вас земная жизнь [пусть не завлекают вас прелести этой жизни], и пусть не обольстит [не обманет] вас об Аллахе обольститель [сатана].
6. Поистине, сатана для вас (о, люди) (является) врагом, (поэтому) относитесь к нему как к врагу! Он зовёт свою партию [своих последователей], лишь чтобы оказаться им обитателями Пламени (Ада).
7. Те, которые стали неверующими,… для них — сильное наказание (в Вечной жизни). А те, которые уверовали и совершали праведные деяния [совершали только ради Аллаха то, что повелел Аллах Сам непосредственно и через Своего Посланника],… для них — прощение (их грехам) и великая награда [Рай].
An Onim написал правду, коран написан на арабском.