Религия, вера
Почему мусульмане молятся на арабском?
Вот я, например, хочу молиться на своем родном языке, на татарском. И своими словами, которые исходят из моей души, а не заученными шаблонными фразами, которые я не понимаю. И хочу молиться молча в одиночестве, а не напоказ громко. И не по определенному графику, а когда мне удобно. Вы не думайте, я очень верующий человек, и благодарю бога за все и всегда. Просто, может я ошибаюсь и чего-то не понимаю? Религиозных фанатиков попрошу не беспокоить.
потому что ислам произошёл от языческих кочевников арабов из Аравийской пустыни
Жасмин Роза
Ну, это все ясно. Я про то, что если молитву не понимаю, и это не мой родной язык, то исходит не с самого сердца, т. е. не искренняя не получается. Это, по по-моему мнению, получается как лицемерие перед ВСЕВЫШНИМ. Мол нужно молиться, из-за этого только молятся. Да еще громко, мол пусть все услышат, как человек молится. А на душе вдруг он неверующий. Я сама очень верующий человек, молюсь всегда, но своими словами, всегда благодарю бога, но без графика. Просто знаю очень много людей, которые ходят в заведения бога, но они большинство злые. Получается, ведь, они лицемерят большинство
по тому что православные на старославянском, католики на латыни а евреии на иврите....
Жасмин Роза
Но они хоть схожи с современными языками
Просто Вы поднялись выше рамок религии и идёте по пути веры. Вы хотите обращаться напрямую к богу или аллаху, но тогда становится не нужна прослойка священнослужителей. А с их точки зрения это самая страшная ересь :)
Жасмин Роза
А вообше, считаю священнослужители должны быть все с какими способностями. И должны выбирать их люди. А иначе зачем им целовать руки, например, у христиан принято целовать им руку. Не понимаю, зачем какому-то человеку целовать руку, если он все равно нечем не может помочь. Крест целовать еще куда не шло. Глупости везде какие-то. А мусульман есть по ночам целый месяц в пост Рамадана, а днем голодать, кто это придумал, точно не Аллах. Аллах бы такое точно не придумал. Ночью кто жрет, глупость какая. А обрезания у мусульман и евреев, это уже сверхглупость. Зачем обрезать какие-то части тела, которые ВСЕВЫШНИЙ дал. Ну, в общем, думаю, что человечество сходит с ума, и уже давно. И еще, зачем воевать из-за религий, если бог един для всех, просто способы поклонения разные и обычаи. Черт их всех попутал, если не одумаются, то всех этих религиозных фанатиков бог осудит. Их осудит ни Аллах, ни Иисус, а ВСЕВЫШНИЙ БОГ, который бог всех этих так называемых богов...
Александр Твердохлеб
Такое ощущение, что в Вас родовая память проснулась. Будто помните время когда бога благодарили и славили, а не выпрашивали милостыню.
И Иисус с Аллахом были великими святыми.
Целование рук это видимо трансформация наложения рук на голову верующего, когда просветлённые служители были проводниками божественной воли и могли снять с человека весь негатив вплоть до одержимости.
Насчёт целования креста. Я хоть и православный, но никогда его не целовал, впрочем, как и руки священников.
За какие заслуги им руки целовать? За полученный в семинарии диплом?
Хотя может быть я просто неправильный православный :).
Александр Твердохлеб
Так мы в еретики скатимся :))). Нарушим главный постулат господствующих религий, что священнослужители есть суть пастухи, а все остальные стадо неразумное :).
Аллах татарского не понимает.
Чтобы не произошло всяких искажений, как случилось с иудаизмом и христианством
Владимир Ананьев
Никаких искажениях в придуманных примитивных религиях монотеизма не от Бога
Руслан Григорьев
ок, а что от бога?
Судя по тому, как вы задали вопрос:" они, мусульмане, молятся ( в 3 лице)", вы себя не причисляете к мусульманам? По интонации вопроса - вы, как то отделили себя от мусульман! Вы сами точно определились со своей религией? Как мне кажется, вы в религии Ислам ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ВЕЩЕЙ не понимаете! Наверное, вам нужен хороший наставник (наставница). Например: девушкам (женщинам) не обязательно громко молиться, не обязательно молиться при людях, и то что вы называете "определенным графиком" - молиться в конкретное время, это было ниспослано и велено самим Аллахом! Весь Исламский Мир выполняет намаз на арабском языке! А ваши личные молитвы и просьбы вы можете просить на своём родном языке.... и т. д. Мне кажется - вы самоучка, сами читаете какие-то книжки про Ислам, занимаетесь самообразованием -это хорошо! Но без наставника вам будет ОЧЕНЬ ТРУДНО! То, что вы слово "бог" пишете маленькой, не заглавной буквой, говорит о вашем "уровне" религиозного образования....
Жасмин Роза
Хочу быть мусульманкой, но до меня никак не доходит, почему ВСЕВЫШНЕГО называют разными именами, и почему на этой почве происходят религиозные разногласия и войны, это ведь неправильно. Из-за этого сохраняю нейтральное положение. Но и не атеистка. Очень глубоко верующая. Но, не хочу обижать не одну нацию, всех уважаю. Если стану истинной мусульманкой, то там очень много запретов в отношении других религий. А я этого не хочу, у меня очень много друзей и среди татар и среди русских. Живу в Русском крае.