Религия, вера
Почему мусульмане молятся только Аллаху? Разве не хорошо молиться Богородице, Сыну, Отцу, иконам, ангелам и остальным?
Мусульмане расценивают это как идолопоклонство, например вы христианин, и поклоняетесь учебнику, это не нормальное явление. У них там нет Богородицы, и икон, Иисус там пророк Иса, если им поклоняться, Аллах это считает идолопоклонством.
Алёна Потапова
Аллах всегда прав.
Любая молитва идет Богу, кому бы вы не молились
Даже в библии не указано, что надо Марии молиться.)))
Сегодня Храм Успения Богородицы представляет собой грот, верхняя часть которого возвышается над землей. Спуститься в Гробницу Богородицы можно по широкой 48-ступенчастой лестнице. Пройдя 28 ступеней, можно увидеть две капеллы, которые расположены друг против друга. Одна из них посвящена родителям Божьей Матери, Иоахиму и Анне, вторая - обручнику Девы Марии, Святому Иосифу. В капелле родителей Марии, которая принадлежит греческой общине, также находится гробница Мелисанды, в капелле Иосифа, принадлежащей армянской конфессии, расположены гробницы иерусалимских принцесс. Пройдя еще 20 ступеней вниз, можно очутиться в подземном храме, имеющим крестообразную форму. В западной части храма возвышается мраморная кувуклия, в центре которой и находится стеклянный гроб Божьей Материи.
Над ложем Девы Марии находится главный престол, принадлежащий православной церкви. Между стеклом и мрамором есть небольшая щель, в которую паломники периодически засовывают пожертвования, записки с молитвами и просьбами, и фотографии своих близких, о здоровье которых они молят Царицу Небесную.
В большинстве случаев в кувуклию паломники заходят через западный вход, а выходят через северный, спиной вперед. За часовней расположена еще одна христианская святыня – Иерусалимская чудотворная икона Божией Матери.
Шесть из девяти престолов Гробницы Богородицы принадлежат православной церкви, по одному престолу имеют армянская, коптская и сирийская общины. Есть в храме михраб (молельня), в котором молятся мусульмане.
Алёна Потапова
Мощная система идолопоклонства? Дьявольщина какая-то.
У них это считается самый страшный грех, что только Аллах достоин поклонения
Алёна Потапова
Они ошибаются?
Молятся тому в кого веришь. Главное уметь молиться и поститься, ибо других способов обращения к ...Нет.
выбор только в том
либо молится тому кто назвался богом либо познавать мир и его творца.
Алёна Потапова
Такого выбора нет. Бог или сатана.
Все верующие на Земле молятся одному Богу. Но имя у этого Бога у разных народов разное, т. к. эти народы развивались по-разному и в разное время. То же самое, как языки на Земле: все люди выглядят одинаково, а разговаривают по-разному. Поэтому есть иконы- нет икон, суть не главное. У мусульман, например есть одна-единственная "икона" и называется она священный камень Кааба, огромный чёрный параллелепипед, в священной Мекке, куда помолиться и прикоснуться к кнему стремится каждый верующий. Итог: в этом деле главное- отнестись с уважением ко всем верующим, их чувствам независимо от того, кому они поклоняются. Любое другое отношение будет оскорблением.
Алёна Потапова
Этот камень мусульманам достался от Авраама. Они ему не молятся.
Лучше молиться Богосатане Абдулову. И Биборан читать не забывай!!
Алёна Потапова
Почему ты их оскорбляешь?
Они отстали от жизни.
Молится надо только Богу. Пример оставил сам Иисус в образцовой молитве. Матфея 6 гл.
Такого понятия как богородица в Исламе нет, Всевышний не имеет начала и не имеет конца Он создал трёх духов и ангелов
Алёна Потапова
Кого Он создал? Каких трёх духов и ангелов?
Мы троице сотоваришам не молимся Брат.