Религия, вера

Почему мусульмане молятся пять раз в день? Я вот только утром и вечером молюсь. Как бы не перестарались!

Всевышний повелел своему Пророку и его последователям совершать 50 молитв каждый день. . Мухаммад, получив это
повеление, стал спускаться. Но оказавшись на том небе, где был пророк Муса, между ними состоялась беседа. Муса
пожелал узнать, что за обязанности получил Мухаммад. Когда же тот сказал о 50-ти намазах, Муса произнес: «Вернись к Господу и попроси его уменьшить их количество». Муса понимал, что многим людям будет сложно соблюдать такое большое количество молитв. В этой ситуации Мухаммад владел знанием, но Муса обладал значительным опытом о нравах людей....
....повторились несколько раз, пока количество намазов не дошло до 5 молитв. Но и в этом случае Муса
продолжал просить об уменьшении: « О Мухаммад! Я знаю людей, и твоя община не сможет соблюдать эту
обязанность. Вернись ко Всевышнему и попроси Его уменьшить их число ». Но в этот раз Мухаммад ответил
иначе: «Нет, я стесняюсь просить Бога дальше». Он согласился остановиться на пяти молитвах в день, и тогда
прозвучал голос: «Молитв будет пять, но награда за них будет равна пятидесяти». Всевышний пояснил, что даже если
совершение молитв окажется сложным для людей, но тем, кто будет хранить эту духовную связь, в день, когда они встретятся с Богом, покажется им легкой.
...
Олег Вериго
Лучший ответ
По причине незанятости полезным трудом.
Болат Укасов
ленивые - лишь бы не работать
Икрам Гумиров
И зачем вообще молиться, сотрясать воздух? Вообщем глупость она глупостью и остаётся. Какой бы смысл туда в глупость не вкладывали. Вот поэтому мусульмане и не выходят из 7 века нашей эры и мозги у них набекрень, единственное что их волует, это молитвы и хиджабы. Так что им бы в пустыню к верблюдам бы уйти, там их место, в пустыне!
Костя Иванов
Почему 5? Мусульмане молятся намного чаще, но обязательными являются 5 молитв в день. Молитва является поминанием Аллаха. Если вы вспоминаете о Всевышнем только утром и перед сном, то чем вы забиваете свою голову в столь длинном промежутке времени? Ведь так и до греха недалеко.
Отдел Труд
* Asyl *
Помолись, и не к чему
Жить по совести, уму.
Хошь аллах, хошь Сатана,
Все равно придет хана.
Зоя Сорокина
Иисус сказал : «Бодрствуйте и непрестанно молитесь». ( Матфея 26:40—45.)
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите». Это для христиан.
Создатель Вселенной приглашает нас свободно обращаться к нему в молитве в любой момент, когда нам это нужно или же мы просто этого хотим .
В каждой религии свои законы.
главное молись как написано! в мыслях праведных, потому что все вне храма - язычники
читай коран там всё
не все по пять
некотором можно меньше