Религия, вера

Почему мусульмане молятся именно пять дней в неделю?

Аллах определил мусульманам пять намазов в день
и +дополнительные для особо усердных.
Пророк Мухаммад, сас, 23 года учил этим намаза.
Лилия Васильева
Лучший ответ
Елена Матюкина Это написано в Коране или где?
От молитв ничего не меняется.
Бесполезная трата времени.
Люба Шка=Р
Число 5 по количеству углов в доме.
Иметь дом необходимость.
Karen Oganesyan
Вообще-то молится никогда не плохо ... зачем?.... расписание не иначе....
Не пять дней в неделю, а пять раз в день.
Елена Матюкина Да, точно. Это я перепутал.
Галина Эфендиева Лучше бы веруны и религиозники мусульмане,христиане,иудеи один раз хотя-бы сделали доброе дело,вместо того что-бы поклоны бить придуманному божку
Дисциплина
у аллоха выходные ж должны быть? 24на 7 слушать нытье , ни один бох не выдержит
Мусульмане не молятся.
У них свой бог, а у него свои законы.
С начала было 50 раз день когда об этом слышал Пророк Моисей, Он сказал мой народ лениться три раза день совершает молитвы отправил обратно Пророка чтобы уменьшило количество затем снова снова отправил обратно чтобы просить уменьшить количество молитвы когда дошло до 5 раз день Пророк Моисей сказал возвращайся проси ещё тогда Пророк ответил.
Я не могу больше просить мне стыдно просить ещё.
По этому 5 раз день
Язык до Киева доведёт , а в Киеве Дядя , а не Бог Отец.
S Wl
S Wl Дядька и Тетя Роза из Бразилии Вот и узнавайте по плодам кто сын Божий , Или дядька и тетя Роза из Бразилии.
S Wl Дядька их Морской
5 молитв у них за день унас 2 по канону утренняя и вечерняя но я молюсь обчыно 5 а иногда и более раз в день
Елена Матюкина А какая у вас религия?
Нурлан Абраимов христианство, канон это в смысле у них у нас это молитвенное правило, впрочем какая разница
Мусульманам так предписано их канонам ислама .
К Богу можно обращаться в любое время он на часы не смотрит.
Молиться можно всегда, когда бы сердце ни побуждало вас благодарить и восхвалять Бога.
Юра :-))))))))
5 раз в день. Это только обязательные. Есть еще желательные. В Рамадан и того больше. После молитвы надо еще восхвалять Аллаха 99 раз, перебирая четки.
Чего только не придумывают, чтоб не работать.
Sovetbek Maanaev