Религия, вера

Почему мусульмане... почему мусульмане молятся 5 раз в день? в чем причина? почему именно пять а не больше или меньше?

Таня 111
Пророк (с. а. с) был вознесен на небеса. Джабрииль сопровождал его. На первом небе он увидел мужчину которому показывались души мертвых. Когда этот мужчина видел душу верующего он радовался, а когда душу грешного то огорчался-это был Адам. На втором небе он увидел двух племяников Ису (иисуса) и Йяхью. Потом пророк возвысился на 3 небо. Там он увидел красивого мужчину. Пол красоты этого мира Аллах дал этому мужчине-это был Юсуф ибн Якуб. На пятом небе он увидел Идриса. На пятом небе он увидел мужчину с белой бородой-это был Харун сын Имрана. На шестом небе он увидел высокого смуглого с орлиным носом-это было Муса (Моисей). На седьмом небе он увидел мужчину сидевшого опершись на храм. Каждый день в этом храм заходят 70 тысяч ангелов и не возвращаются. Этот мужчин был Ибрагим. После пророки останавливались и Мухаммад был вознесен выше этих 7 небес. Достиг высшего предела-лотоса крайнего предела. Даже Джабрииль не смог поднятся выше из-за страха увидется перед своим Господом. Мухаммад разговаривал с Аллахом без посредников. Между ними была завеса, без неё свет Аллаха сжег бы все вокруге. Аллах повелел делать 50 намазов в день. Когда Пророк возвращался проходя Мусы (Моисея). Муса спросил что возложил Аллах. Пророк ответил 50 намазов. Муса сказал возвращай господу и попроси об облегчений. Тогда Пророк вернулся и ему было велено 40 намазов. После же опять увидев Мусу тот спросил, пророк ответил что 45 намазов. Муса опять сказал иди и попроси об облегчении твоя община не будет делать столько молитв. Пророк опять вернулся к Аллаху и попросил облечгений после чего было велено 5 намазов в день. Увидев Мусу тот опять же спросил Сколько. Пророк ответил 5 и тогда опять Муса сказал пойди и проси облигчения.. Твоя умма не будет делать столько молитв. Пророк сказал я стыжусь господа своего. И кто будет делать 5 молитв с надеждой и верой ему будет засчитываться награда как за 50 намазов.
Diana Ospanova
Лучший ответ
оптимальное число для самозомбирования
если меньше - зомбирование слабеет
если больше - некогда работать
Antonida Lukina
оптимальное число для зомбирования этих атеистов
Для выпендрежа.
Правоверный мусульманин соблюдает пятничную молитву.
Это святое. А пятиразовый намаз является рекомендательным,
а не обязаловкой. И соблюдать его могут лишь бездельники.
I Schamber 5-ти кратный намаз является обязательным.
....потому что ислам унаследовал от древних религий сложную обрядность и религиозные обязательства в целях укрепления своего господства :30-дневный пост месяца рамадана, хадж, закят, ушер. .
1.перед восходом солнца
2.в полдень
3.во второй половине дня
4.после захода солнца
5.ночью

p/s/ так Коран велит
нет бога кроме Аллаhа и Мухаммад посланник Аллаha!!!
Елена Максимова Предъявите доказательства
бог предписал
Мухаммад (салалаху уалейхи уа салям) был на том свете, и Аллах приказал ему чтоб его община читала 50 молитв днем и ночью.
Потом встретился Моисей, и сказал Мухаммаду, что сыны Израиля не осилили такое, и чтоб Мухаммад просил снизить количество молитв.
Так и бегал наш Пророк туда-сюда пока Аллах не сказал, чтоб община читала по пять молитв и каждая будет считаться как десять прочитанных.
Ксения Мироненко Альхамдулилях . это только Милость Аллаха .
Есть 5 фарз намазов, -то есть обязательных .Так же есть суннат намазы! -желательные.