Религия, вера

Мусульманины не пьют, не прелюбодействуют, молятся 5 раз в день, не игнорируют пост и очень приветливые и дружелюбные, то

есть выходит они почти все праведники?
Марианна
Зато наркотики не запрещены, хоть закурись и обколись.
Лидия Фомочкина
Лучший ответ
а православнутым грех не выпить....
Одержимость заповедями и обетами являются грехом.
Всякая одержимость - грех.
Поэтому не факт, что люди, которые фанатично следуют религии достигнут Райских Небес.
Истинная религия свободна от всяких стереотипов мышления, от религиозных предрассудков, не является воинственной и несёт гармонию и процветание.
Ислам достаточно фанатичная и воинственная религия, и даже внутри религии много противоречий. Хотя бы противоречия между сунитами и шиитами.
Поэтому всё не так просто, как Вы себе представляете.
Galiya S
Это вы ещё иеговистов не видели. Если не знаешь их сущности, то прям ако агнцы, мусульмане отдыхают))))
Ответ есть в словах Ап. Павла о Любви.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы".
мусульмане еретики ибо отвергают Истинного Бога
Ринат Газизов
типа того
Конечно, как без праведности голову неверному резать...
ага, особенно когда в Саудовской Аравии инакомыслящих камнями забивают... Такие праведники, что блин прям тошно... В 19 веке застряли дикари.
Умед Джахон
Марианна Где это они инокомыслящих камнями забивают? Есть реальный пример?
Sanjar Yusupov Не инакомыслящих, а преступников.
Праведность ваша, как запачканная одежда.
Бог не принимает никакой праведности, кроме Христовой.
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:10-12)
Марина Гамова
Марианна Они не счастны в тех странах, потому что западные страны их колонизировали, развязывали там войны. И у них еще хватает наглости смеяться над мусульманами!
Sanjar Yusupov Угу... а по какой причине они несчастны, не хочешь поговорить? А эту картинку я наверное лет 6 назад увидел.
2.175 Благочестие не в том, чтобы вам обращать лица свои к Востоку или к Западу; но благочестивы те, которые веруют в Бога, в последний день, в ангелов, в Писание, в пророков; по любви к Нему дают из имущества своего ближним, сиротам, бедным, странникам, нищим, на выкуп рабов; которые совершают молитвы, дают очистительную милостыню; верно исполняют обязательства, какими обязывают себя; терпеливы в бедствиях, при огорчениях и во время беды. Таковые люди праведны; таковые люди благочестивы.
Сергей Вурц
этого ещё мало
Ирина Чечетова
Больше бандиты и педофилы
Руслан Идиятов
Аминь Акбар
Kamil Abdualiev
От восхода до заката. Поинтересуйся, что творят после заката.
Это норма а не праведность. Т. е. вы кичитесь нормой и считаете её праведностью?
Марианна Для России это вообще не норма
они просто религиозны.... я видел эти натянутые маски улыбок... в сердце у них нет этого. А праведность это не одежда - снял одел... это состояние сердца. Такие есть но их столько сколько соловьев в пустыне ( точнее, хотя я видел пустыню, соловьев за 2 года армейки не слыхал... да и вообще о таком не слышал)
Зокир Хакимов
Это еденицы
А после молитв взрывают бомбы...
...то значит он иудей.
праведность меряется покаянием от времен Иоанна Крестителя доныне
Олег Белов
Наталья Никитина Это слово то даже в нашем понимании отличается от его оригинального значения в Евангелиях.
В россии этот стереотип рушится мгновенно
Шерзод Каюмов
Только в мусульманской стране/тюрьме/.
Приветливые и дружелюбные к муслиманам.