Религия, вера

Неужели человек настолько раболепное существо, что ради поклонения готов молиться 5 раз на дню и целовать крестики??

Не все, только рожденные рабами.
Асаумудин Абдикаликов
Лучший ответ
Ну Вы то, как я понимаю, человек с большой буквы!: ) А главное счастливый!: ) Ну и оставьте, на хрен, в покое этих тупых, слепых, недалеких, зазомбированных верующих!: ) Пусть себе мучаются! Так им и надо!:)
Неужели мужья настолько раболепны, что благодарят жён за вкусную пищу и целуют?? ? Как можно вообще...
Андрей Фоменко
и не только, а также грязные стекла икон, мощи, части тела "святых", руки священников.
Да, это заложено в человеке. Бог создал людей и джинов, что бы они ему преклонялись. Но быть рабом своего создателя и совершенного бога и быть рабом другого человека (быть рабом своих слабостей, быть рабом денег или своего образа жизни) , это разные вещи.
V@nya ......
Ну принцип понятен, это как у коммунистов - начал разглагольствовать на неугодную тему, будьте любезны в гулаг???? Поэтому комуняки и поклонялись, и почитали человека!!!! Хотя и орали: мы не рабы, рабы не мы!!!! А по сути, были раболепными рабами человеков???? Сужу по аватарке!!!!
Миша R
Казбек Адыгэ хDDDD
Они почитали людей при том. что сами люди. Если это и раболепие, то только по отношению к самому себе.
Человек - свободная личность, верующий человек - раб.
Молитва - это не поклонение.
Это благодарность.
Dias Atajan
я бы не назвал это рабством.. . ты наверное и о рабстве представления то не имеешь и вопрос бредовый задал!!! почитай о рабстве в средние века!!!
Vitalik Vachenko
Казбек Адыгэ Гхем. Начнём с того, что я женского пола.
Я говорю о раболепствии, а не о рабстве. Поклонение это унизительно и раболепно.
да и готов серп и молот вместо своего фото поставить)))
Молитва - это сокровенный разговор с Богом. Это можно делать не только 5 раз в день. Мне лично приятно поговорить с Богом как с другом или Отцом. Вы же не считаете разговор со своими друзьями или родителями для себя унижением?
Но вот целование креста нигде в Библии не прописано и считается идолопоклонством.