Религия, вера

А вот мусульманин должен обязательно молиться 5 раз в день. А как можно молиться по расписанию?

Чувствуется какая-то искусственность. Разве молиться надо не тогда когда хочется, от сердца?
Сергей Габайко
Зомбирование - это регулярное исполнение бессмысленных ритуалов. Так-то.
Сунгат Батыргалиев
Лучший ответ
У собаки Павлов и от временного фактора условные рефлексы вырабатывал.))))
И не только пять раз, есть и дополнительные молитвы (намаз) , которые верующий исполняет по своему усмотрению, а обязательные только в строго определенное время.
Так нам Господь велит, очищаться через молитву (намаз) , и пост. В Судный День ваше тело будет свидетельствовать против вас - нас, совершали ли рабы молитву (намаз) будет спрошено, и язык скажет, нет не совершал, я в земной жизни наслаждался словоблудием ответит язык, так же и остальные участки, руки ноги все будет свидетельствовать, и ваши наши тела не будут подчиняться нашему сознанию, а будут подчиняться только Господу.
Эдуард Шейко
в Библии написано будьте всегда в молитве, а они живут по законам, а не по любви.
надо молиться 10 40 80 раз тогда никто не пристанет
В начале необходимо было молиться 50 раз. Так что теперь 5 раз молиться -это пустяки.
Руслан Виканов
В Коране сказанно, прибл так: Я Создал Вас лишь для того что бы вы мне поклонялись!
Т. е. Для этого и Создан человек, по сути это смысл нашей жизни, все вернемся к Создателю. Поэтому, хочешь, не хочешь, лень тебе или нет, в настроении ты или безрадостный ты идешь и совершаешь поклонение тем самым признавая факт Владычества над тобой Всевышнего. Молится или не молиться 5 раз в день решать самому человеку, но если человек верует, как Он может идти проотив предписанного Творцом?
Роман Бажин
А кто сказал, что для молитвы необходимо расписание? Молитесь, когда хотите без всякого расписания
Нам этого не понять. знаю точно что надо молится не по обыкновению а по вдохновению!
Vera
Это обязательно. В Исламе надо молится 5 раз в день от сердца, а не когда захочется.