Религия, вера
Нормально ли молиться 5 раз в день? :D
Можно ли вообще считать правоверного мусульмана полноценной частьо общества 21-го века, если он в душе еще живет по законам былых времен?
Это смотря кому молиться . мусульмане не знают Бога
Сергей Бояринов
что ты несешь?
Можно и семь раз. А что? Апостол Павел например пишет, что надо молиться непрестанно.
В молитве мы часто обращаемся к Иегове с просьбами о том, чтобы он заботился о наших нуждах и помогал нам справляться с трудностями. Проявляя к нам любовь, «Слушатель молитв» внимает нашим просьбам о помощи .
Однако нам не следует забывать и о других видах молитвы. К ним относятся восхваление, благодарность и мольба.
" Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение. Дух бодр, а плоть слаба»
Егор Власов
вера и фанатизм это разные вещи. каждый обращается к своему Богу в нужде. строго соблюдать правила молитвы это признок отсталости от реального мира, в котором есть объяснения почти всему
Многие люди на перекуры больше времени тратят )а пять молитв это минимум состояние человека должно быть вне молитвы как в молитве ))все 24 часа ведь вера в сердце все время должно быть
Бога нет, расслабься
Если это законы от Бога, то они никогда не устаревают и полезны для всех поколений. Стоит лишь только применить их в жизни.
Егор Власов
и чем полезно молиться 5 раз в день?
как захотят неверные сделать сажда в Судном Дне!!!
Как часто вы разговариваете с близким другом, так и молиться можно к Богу всегда и столько раз сколько хочется.
«Предположим, у какого-нибудь человека есть друг. И он приходит к этому другу в полночь и говорит: „Друг, одолжи мне три лепёшки, потому что ко мне с дороги зашёл друг и мне нечего ему предложить“. А тот, кто внутри, скажет ему в ответ: „Не беспокой меня. Дверь уже заперта, и мои дети лежат со мной в постели. Я не могу встать и дать тебе лепёшек“. Говорю вам: если он не встанет и ничего не даст ему по дружбе, то ИЗ-ЗА ЕГО НАСТОЙЧИВОСТИ встанет и даст всё, что ему нужно. Итак, я говорю вам: продолжайте просить — и вам будет дано, продолжайте искать — и найдёте, продолжайте стучать — и вам отворят, потому что всякий просящий получает, ищущий находит и стучащему отворят." (Библия: Луки 11:5-10). В молитве нуждается не Бог, а мы.
Молиться можно хоть сколько - Бог всегда готов выслушать