Религия, вера
Почему МУСУЛЬМАНЕ часто моляться и очищаються, намаз 5 раз в день!!! А результата нет? Так как ВРУТ и лукавят многооо!
ПРоверянно на практике! У мусульманских культур основное правило поведение - замани, обмани, отвлеки и отними, угрожай, избивай....А зачем же они практикуют??? грехи замаливают? Так часто, как совершают?)))
Неверных можно обманывать, и даже нужно.
Оля Михайловна
зачем нас обманывать?
Оля Михайловна
так они ж и своим врут не меньше!!!
отдают дань обычаям и догмам. короче-как им мулла сказал-так и надо делать. христиане тоже не лучше в этом плане
религия тут не имеет значения. человек или хороший или низкий.
Оля Михайловна
имеет тоже... это как сценарий воспитания... одному нож в руки дают, а другому с детства комара запрещают убивать...
разный подход к воспитанию в детстве = разное колличество агрессии и деспотизма во взрослом возрасте...
ну а че на стройках и на улицах фигачут!
а что вы хотели, если у них Аллах обманщик из обманщиков и хитрец из хитрецов?
Оля Михайловна
интересно почему? где описано? какие примеры хитрости?
Главное совершить обряд, в этом болезнь всех господствующих религий.
Оля Михайловна
похоже от навязанного колличества обрядов в исламе их суть утрачиваеться...
человек просто изматываеться повторять одни и те же слова и обещания
и в душе презирает необходимость этого, а на деле делает все по своему желанию, вопреки словам примирения!!!
создают видимость духовности
У моей знакомой муж мусульманин и считает себя помазанником Аллаха, но изменяет жене направо и налево.
Он каждую службу в мечети и жену дома загонял Кораном. Ему Аллах только для прикрытия проступков нужен. К сожалению, таких большинство.
Все же, есть мусульмане искренне верующие и поступающие праведно. На этом проекте тоже есть настоящие мусульмане. Они никогда не сквернословят и не проклинают людей из других конфессий.
Врут и лукавят много люди из всех религий, к сожалению. Везде находятся лицемеры и клеветники...
Как далеки вы от Истины.
Как черти тешитесь сами собой, своей глупостью и Хулой.
Вопросы на почту для тех кто реально хочет узнать об исламе подробнее с целью поиска истины. Если просто хотите попытаться унизить или опорочить религию даже не пытайтесь комментировать.
Захожу сюда раз в 2 месяца и люди те же и вопросы те же.
Оля Михайловна
хорошо, может быть...
верю , что в книгах много интересной истины... но не в людях их изучающих(не встречала ни одного!!! -а живу в гуще мусульман)))
А вот христиане и буддисты попадались очень чистые мыслью и действием...
Помогите , пожалуйста , прочитать, что написал этот добрый араб или курд на листке бумаги???
не могу узнать , а очень надо. Все равно хорошее или неочень написано = переведите, плиз и напишите здесь или в личку.

В мусульманских семьях не унижают стариков, уважают старых, своих родителей и по мусоркам не лазиют в поисках еды. А те кто читает намаз по 5 раз в сутки они не когда не украдут и не обидят не-ко-го.
Оля Михайловна
могу показать лично муслима из Ирака - 5 раз молиться... лазиет по муссоркам, бьет женщин, ворует и дома и по магазинам, кричит через день что убьет и хватаеться за нож... и таких арабско-узбекских и других мусульманских тварей я вижу тысячями... живу в арабском районе Стокгольма... шоб их
Потому что они, во отличие от ИСТИННЫХ христиан (т. е. христиан, знающих свою религию) всё сводят к тупому следованию определённым законам. К сожалению, у нас тоже это распространено, но у них и вся религия в этом заключается, а у нас есть куда более глубокий уровень, о самом существовании которого знают не многие - мало делать то, что написано, надо понимать, для чего это нужно и понимать правильно.
есть конечно и исключения среди них. но это лишь подтверждает (правило) правильность того, что Вы написали.)
во-первых, о результатах не вам судить. во-вторых, да, надо замаливать свои грехи, которые мы все совершаем сознательно или нет. в-третьих, те правила поведения, о которых вы толкуете, не имеют к Исламу никакого отношения. эти правила существуют со времен царя Гороха, а история человечества -это много тысяч лет, и все это время люди обманывают, убивают, отнимают, завоевывают, не взирая на вероисповедание. напишите честно, что не любите мусульман, и не надо всех собак на нас вешать. любовь, она же или есть, или нет... и ничего тут не поделаешь, насильно мил не будешь...))
Оля Михайловна
да я как раз к ним с любопытством и уважением отнеслась, к сожалению...
изучала ислам и суфистов - поэтому сразу респект выказала...
а на деле те кто странствует по странам(не могу говорить о ситуации на их родине) - в основном проходимцы и уроды.
Не по словам , а по делам сужу из реального опыта.
Теперь у меня есть все права писать и говорить о них что-угодно.
Они не управляют своим гневом, не управляют своими желаниями как европейцы... и жизнь ставят ни во что... особенно других.
Если человек 5 раз в день будет очищаться и молиться, то будет ли он грязным или пойдет ли умышленно в греховные дела?
Пятикратный намаз это веление Всевыйшнего.
Минимум 5 раз в сутки мусульмане очищаются, молятся, вспоминают и восхваляют Единого Бога.
Ислам является единственной религией, где движения во время намаза, который является одним из обязательных видов поклонения Всевышнему, объединены с духовными переживаниями. Когда намазы практикуются в течение всей жизни человека, повторяясь каждые несколько часов, это приспосабливает его проводить сложнейшую медитацию в сочетании с физической активностью, так, что молящийся получает как духовную, так и физическую пользу от поклонения своему Господу. Обязательные намазы и таравих уникальны в том плане, что физическое напряжение, связанное с телодвижениями, сочетается с моральной релаксацией. Регулярные обязательные и дополнительные намазы уменьшают раннюю смертность людей с повышенным артериальным давлением (первичный риск сердечных заболеваний) на половину. Они также борятся с генетическими тенденциями к ранней смертности.
Далее приводится неполный список благоприятных воздействий, оказываемых на организм человека регулярными намазами:
- снижается артериальное давление;
- улучшается работа сердца;
- увеличивается насыщение крови кислородом;
- улучшается кровообращение;
- снижается уровень холестерина в крови;
- устраняется депрессия;
- улучшается возможность справляться со стрессом;
- улучшается самооценка;
- улучшается сон, и общее состояние человека;
- поддерживается стабильный уровень сахара в крови;
- снижается излишний вес;
- улучшается работа легких;
- усиливаются кости;
- увеличивается мышечная сила;
- увеличивается скорость обмена веществ;
- снижается риск заболевания раком;
- улучшается способность концентрироваться.
Конечно, это всего лишь физические преимущества намаза. А говорить о духовных преимуществах намаза это уже другая тема. Чтоб понять слово "НАМАЗ" надо быть намазханом.
Результат: интересующие ответы о преимуществе намаза, о ее результатах ит. д. можете получить в священном Коране.
- снижается артериальное давление;
- улучшается работа сердца;
- улучшается кровообращение;
- устраняется депрессия;
- улучшается самооценка;
- снижается излишний вес;
- улучшается работа легких;
- усиливаются кости;
- увеличивается мышечная сила;
- снижается риск заболевания раком;